Украина

Кубок лиги. Предпоследнее дерби группового турнира

25 авг 2012 11:59, 0 2162
Во второй раз в рамках Кубка лиги состоялось городское дерби Белой Церкви.
Команды еще в прошлом году рубились между собой во второй лиге, и с тех пор матчи Арсенала и Роси приобрели характер принципиальных и результативных.

В первом круге хозяева, канониры, начали резво, но в итоге провалили второй тайм (Рось тогда в итоге выиграла - 2:1). Так получилось и на этот раз, в шестом туре Кубка лиги.

Белоцерковская Рось, считающаяся хозяйкой встречи, в первом тайме отгрузила Арсеналу, игравшему с перволиговыми игроками, два гола - отличились хавбеки Сергей Таран и Роман Дорогань.

Но вторая половина игры принесла сразу два мяча номинальных визитеров. Сперва Алексей Кривошеев подмочил счет, а в компенсированное время матча Юрий Степанюк спас матч для канониров. Таким образом, Группа F получила окончательный вид.

Рось - Арсенал 2:2 (2:0)
Голы: Таран (17), Дорогань (45+1) - Кривошеев ( 76), Степанюк (90+1)

Группа F

1. Рось 10 очков, 4 игры, 2. Арсенал-Д Белая Церковь 7 очков, 4 игры, 3. Зенит Боярка 0 очков, 4 игры.

* - Команде Зенит решением КДК ПФЛ засчитано техническое поражение 0:3 в матче с Росью.

29 марта будет сыграна последняя встреча группового турнира Кубка лиги. Снова дерби, теперь - львовское и второлиговое: Карпаты-2 принимают Львов-2. После этой встречи подведем итоги группового турнира Кубка лиги и поговорим о этапе "на вылет".