Лига Чемпионов

Лопес приносит победу Лиону

25 авг 2012 11:59, 1 3456
Во вторник прошел первый французский четвертьфинал Лиги Чемпионов. В Лион пожаловал чемпион страны “Бордо”. Хозяева победили с комфортным счетом, правда, не без помощи арбитра.

“Олимпик” (Лион, Франция) – “Бордо” (Бордо, Франция) - 3:1 (2:1)

Голы:Лисандро Лопес, 10 – 1:0; Шамах, 14 – 1:1; Бастос, 33 – 2:1; Лисандро Лопес, 76 – 3:1 (пен).

“Олимпик” (Лион): Льорис, Крис, Бодмер, Бастос (Чельстрем, 66), Пьянич (Гову, 66), Лисандро Лопес, Ревейер, Макун, Дельгадо (Гоналон, 86), Сиссоко, Тулалан.

“Бордо”: Каррассо, Сиани, Фернандо, Гуффран (Белльон, 84), Гуркюфф, Вендель (Жусси, 72), Плашил, Шальме (Энрике, 82), Сане, Тремулинас, Шамах.

Предупреждения: Гову, 74; Лисандро Лопес, 80 - нет.

Судья: Доктор Феликс Брых (Мюнхен, Германия).
30 марта. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион, Франция).

Как известно, для президента “Лиона” Лига Чемпионов стала своеобразным священным Граалем. Поэтому для Клода Пюэля главной задачей является успешное выступление в этом турнире. За успех в главном еврокубке, ему простят провал в чемпионате (естественно, при условии попадания в Лигу Чемпионов на будущий год).

“Бордо” – молодая команда, для которой попадание в четвертьфинал, уже успех. Однако, подопечным Блана попался соперник, который им по зубам. Так что, “жирондийцы” очень хотели выйти в полуфинал.

На первых минутах “Бордо” попробовал было прибрать инициативу в свои руки. Однако, “Лион”, как более искусный боец, быстро провел свою атаку и забил. Дельгадо получил мяч на правом фланге и прострелил, а Лисандро Лопес опередил опекунов и точно пробил. Однако, гости тут же сравняли результат. Гуркуфф на правом фланге убрал на замахе соперника и навесил на дальнюю штангу, где Шамах головой переправил снаряд в цель.

Минут десять в игре была тишь да гладь, а затем коллективы вновь взорвались. Сначала Дельгадо вышел на рандеву с Каррассо, но пробил точно в голкипера. В ответной атаке Вендель навесил в штрафную на Гуффрана который пяткой пробил под перекладину, но Льорис спас ворота. Вскоре Тремулинас навесил с фланга, Льорис ошибся на выходе, и Шамах мог вновь забить головой, но немного не попал в створ. А вскоре тот же самый Тремулинас стал соавтором пропущенного мяча. Именно он головой сбросил в правую зону своей штрафной, откуда Бастос неотразимым ударом отправил второй мяч в ворота Каррассо.

В начале второй половины обе команды шли вперед. Как следствие и те, и те стали фолить. Однако, навесы ни к чему не приводили, а для прямых ударов было далековато. Зато после навеса с игры мог забить Шамах. Он бил в падении ногами в упор в противоход Льорису, но голкипер успел переложиться и вытащить мяч.

Минут за двадцать до конца команды вновь обменялись супермоментами. Сначала Макун выскочил на рандеву с Каррассо и с линии вратарской несильно пробил, и голкипер гостей мяч забрал. В ответной атаке Гуркуфф сбросил мяч на Венделя, и тот с линии штрафной ахнул в перекладину ворот Льориса.

Интересно, что при всей бескомпромиссности игры, первое предупреждение было показано лишь за пятнадцать минут до конца. Гову себе обеспечил отдых на ответную игру, так как заработал дисквалификацию.

А вскоре судья назначил и пенальти. Сиссоко пробил, Шальмме пытался в падении мяч заблокировать, но мяч попал в руку. Очень и очень спорное решение арбитра. Но Лисандро Лопеса это не волновало, он четко развел голкипера и мяч по углам. А затем Гову мог решить все вопросы о полуфиналисте из этой пары. Сисссоко полетел по флангу и навесил на дальний угол штрафной, куда прибежал одинокий Гову и в касание бил в ближний угол, но немного не попал. Стоит заметить, что сам Лопес за десять минут до конца получил предупреждение и также пропустит следующий матч.

Уже на последней минуте после углового Макун бил головой точно в угол, но Тремулинас, стоявшей на штанге, спас гостей. Но в итоге хозяева получили “плюс два” перед ответной игрой. Но я уверен, что Лоран Блан не сдался, и ответная игра будет очень интересной.

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов