"Реал" Мадрид (Испания) – "Лион" (Франция) – 1:1 (1:0)

Голы: Роналду, 5 – 1:0, Пьянич, 75 – 1:1.

"Реал" Мадрид: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа (Диарра, 86), Диарра, Гути Хосе, Гранеро (Ван дер Ваарт, 62), Кака (Рауль, 78), Роналду, Игуаин.

Запасные: Дудек, Гаго, Метцельдер, Москера.

"Лион": Ллорис, Ревейер, Крис, Бумсонг (Чельстрём, 46), Сиссоко, Гову, Макун (Гоналон, 46), Тулалан, Пьянич (Эдерсон, 85), Дельгадо, Лисандро.

Запасные: Веркутр, Бодмер, Гомис, Тафе.

Предупреждения: Гранеро, 38, Ван дер Ваарт, 89 – Крис, 26, Дельгадо, 68.

Судья: Никола Риццоли (Италия).
10 марта. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

"Реал" на своём поле принимал футболистов "Лиона" в рамках ответной серии 1/8 Лиги чемпионов. В первом матче победу одержали игроки французской команды, при этом не пропустили ни одного мяча, однако счёт 1:0 довольно скользкий, так что заранее сказать, что "Лион" точно пробился в следующий этап, было нельзя.

Не стали откладывать дело в дальний ящик футболисты "Реала" и к пятой минуте уже вели в счёте 1:0. Розыгрыш получился довольно примитивный, но только за передачу Гути стоит аплодировать, мяч пролетел почти пол поля, оказался у Роналду, тот же в свою очередь обыграл опекуна, вошёл в штрафную и расстрелял ворота соперника. Начало, мягко говоря, у гостей получилось провальным. Спустя несколько минут отличиться уже мог Игуаин, который попытался переправить мяч в ворота после неудачного действия голкипера, к слову, дальний удар по воротам в этом эпизоде наносил Кака.

Игра проходила полностью под диктовку футболистов испанской команды, гости даже контратаки не проводили, просто находились на своей половине поля, возможно, на них так негативно сказался первый довольно быстрый пропущенный гол. Первый интересный момент гости могли создать ближе к середине первого тайма, когда после передачи из глубины Лисандро мог выскочить один на один с голкипером, но Касильяс вовремя рванул из рамки и разрядил обстановку вблизи своих владений. Хозяева ответили через несколько минут. Игуаин оказался глазу на глаз с голкипером, оставил того не у дел и катнул мяч почти с линии штрафной, однако умудрился угодить точно в штангу.

Чем дальше, тем только жарче становилось у ворот "Лиона". На двадцать восьмой минуте Игуаин разобрался с защитниками и нанёс плотный удар по воротам, голкипер, вытянувшись в струнку, сумел дотянуться и в который раз за матч спас команду от неминуемого гола. Как ни старались хозяева поля, но больше до перерыва они забить так и не смогли, так что в подтрибунное помещение футболисты отправились при счёте 1:0. Всё должно было решиться во вторые сорок пять минут.

Во втором тайме команды особыми скоростями не радовали, однако инициатива всё равно была в руках футболистов "Реала", однако теперь уже хозяева поля особо вперёд не бежали, потому что понимали, что цена ошибки была довольно высока. На шестьдесят седьмой минуте Тулалан зарядил по воротам с солидной дистанции, голкипер сумел зафиксировать сферу только со второй попытки. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0, что означало, что нас ждёт дополнительное время. Скорости спали практически до нуля, никто не собирался открываться и пропускать шальной мяч. Но за пятнадцать минут до конца второго тайма Пьянич заставил замолчать "Сантьяго Бернабеу". Выключились совсем защитники "Реала", вчетвером гости проделали брешь, Пьянич оказался почти на линии вратарской и поспешил воспользоваться моментом и вколотил мяч в сетку, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. После этого гола хозяевам нужно было забивать минимум два мяча, если они собирались продолжить поход за кубком, однако времени оставалось слишком мало, так что финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 1:1, а это означало, что в

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов