Англия

Руни выбыл из строя на 2-4 недели

25 авг 2012 11:59, 0 3743
"Манчестер Юнайтед" официально сообщил, что нападающий Уэйн Руни выбыл из строя на 2-4 недели по причине травмы лодыжки, полученной в среду вечером в матче Лиги Чемпионов против "Баварии".

Напомним, что данную травму 24-летний англичанин получил уже в компенсированное время поединка на "Альянц-Арене", в котором "красные дьяволы" потерпели поражение со счетом 1:2.

Это повреждение Уэйн получил, неудачно ступив на ногу после контакта с нападающим "баварцев" Марио Гомесом. Германию Руни покидал на костылях. Вернувшись в Манчестер, футболист прошел углубленное обследование. Диагноз докторов следующий - на лечение вывиха лодыжки уйдет от 2 до 4 недель.

Таким образом, Руни теперь пропустит субботнюю встречу Премьер-Лиги с лондонским "Челси", а также ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Баварии" на следующей неделе. Если восстановление растянется на все 4 недели, Уэйн также будет вынужден наблюдать со стороны за поединками "Юнайтед" против "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

Добавим, что в нынешнем сезоне на счету Руни уже 34 гола. Безусловно, без Уэйна манкунианцам будет очень непросто - как в Премьер-Лиге, так и в Лиге Чемпионов. Остается надеяться, что нападающий успеет набрать форму в преддверии летнего Чемпионата Мира.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Ман.Юнайтед
матчи