Англия

Для Фабрегаса и Галласа сезон окончен

25 авг 2012 11:59, 1 8683
Капитану лондонского "Арсенала" Сеску Фабрегасу и центральному защитнику Вильяму Галласу, скорее всего, придется пропустить остаток сезона - у первого подозрения на перелом ноги, а у второго случился рецидив икроножной мышцы, сообщает ESPN.

Появление 22-летнего игрока сборной Испании в стартовом составе "канониров" на первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов стало для многих сюрпризом, ведь Сеск едва залечил травму колена, полученную в минувший уикенд.

Такие же сомнения были и относительно участия во встрече Галласа. 32-летний француз пропустил последние 8 матчей клуба, но несмотря на это, главный тренер Арсен Венгер не побоялся выпустить Вильяма с первых минут. Впрочем, уже в первом тайме защитник покинул поле на носилках.

Что касается Фабрегаса, то он отыграл все 90 минут. Именно Сеск и сравнял счет, реализовав пенальти - 2:2. Концовку матча полузащитник провел хромая, так как все замены у хозяев были уже исчерпаны. В коротком интервью после окончания поединка Цеск сказал, что "почувствовал, как будто лишился ноги".

В данный момент у медицинского персонала "Арсенала" есть подозрения, что Фабрегас мог сломать малоберцовую кость. В таком случае футболист совершенно точно пропустит концовку сезона, а также рискует не поехать на Чемпионат Мира в ЮАР. Так или иначе, в четверг Сеск пройдет углубленное обследование, которое даст точный ответ.

"Он надорвал икроножную мышцу, и, я думаю, сезон для него закончен", - сообщил Венгер относительно травмы Галласа, чей контракт с клубом истекает в конце нынешнего сезона.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия