Украина

Ничья Карпат и Черномореца

25 авг 2012 11:59, 0 8041
Команды Кононова и Баля так и не выяснили, кто же в пятничный день выглядел сильнее.
На старте игры команды обменялись полумоментами. Ткачук пробил выше ворот метров с двадцати пяти, а Мина не сумел нанести удар после прострела Лео Матоса. Игра особо не радовала скоростью, но на 18-й минуте Черноморец неожиданно открыл счет! Левига быстро вбросил аут, Сауседо вбежал в штрафную и первым же касанием перебросил Тлумака!

По сути, первая же осмысленная атака Карпат, имевшая место спустя шесть минут после пропущенного гола, завершилась капитуляцией Паста. Гурули в касание успел протолкнуть мяч между защитниками Черноморца, что позволило Батисте убежать от защитников и без проблем переиграть кипера одесситов - 1:1.

К слову, еще в первом тайме обоим тренерам пришлось провести по замене. Мельника сменил Ребенок, который неожиданно остался на скамейке запасных, а Кононов выпустил Милошевича, сняв при этом с игры Тарасенко. Кроме того, явно не заладилась игра у Ткачука, который все чаще ошибался в передачах, "обрезая" таким образом команду...

В составе Карпат активничал Гурули, однако у него выходило далеко не все. Как и у его партнеров, которые частенько искали его острыми передачами - большинство из них было неточными пасами. Завершилась первая половина тем, что Паст забрал мяч в руки после подачи Кожанова. Не очень весело, в общем.

Во втором тайме практически ничего не поменялось. Да, с каждой минутой львовяне активнее наваливались на ворота гостей, однако практически ничего толкового придумать не могли. Уже после выхода на поле Зенева вместо Ткачука Карпаты продолжали активно задействовать подачи с флангов, но в створ упорно не желали попадать.

На 74-й минуте острым ударом отметился Федецкий: Артем пробивал из-под защитника, точно в дальний угол, но Паст выручил свою команду. А уже ближе к финальному свистку на парочку дальних ударов решился Игорь Худобяк. Однако, как ни старались подопечные Кононова, победу вырвать не удалось. 1:1 - ничья, которой явно могут быть довольны игроки и тренеры одесского Черноморца. Все же, учитывая форму Карпат, сегодня все ожидали от них большего.

Карпаты - Черноморец 1:1
Голы: Батиста, 24 - Сауседо, 18

Карпаты: Тлумак - 6.0, Федецкий - 6.0, Тарасенко - 5.5 (Милошевич, 39 - 6.0), Тубич - 6.0, Ощипко - 6.0, Ткачук - 5.0 (Зенев, 58 - 6.0), Петривский - 5.5, Худобяк - 6.5, Кожанов - 6.0, Гурули - 6.0 (Кополовец, 69 - 5.5), Батиста - 6.0

Черноморец: Паст - 6.0, Федорив - 6.0, Ващук - 5.5, Шандрук - 5.5, Гришко - 6.0, Бондаренко - 5.5, В.Мельник - 5.5 (Ребенок, 32 - 6.0), Сауседо - 6.0 (Пономарев, 84 - б/о), Лео Матос - 6.0, Левига - 5.5, Мина - 6.0 (Балашов, 71 - 5.5)

Предупреждения: Тубич - Бондаренко

Автор: LeVoR Категория: Украина