Италия

Серия А. На вылет "идут" Сиена и Ливорно

25 авг 2012 11:59, 0 7911
После 32-го тура обе команды отстают от Удинезе, идущего 17-м уже на шесть очков. А ведь у фриульцев еще матч в запасе.
Аталанта продолжила набирать столь важные для команды очки, обыграв прямого конкурента в борьбе за право остаться в элите. Правда, после финального свистка конкуренция стала как-то послабее - теперь между командами аж пять очков. Победу бергамаскам принесли легионеры из Южной Америки - разыгравшийся в последнее время чилиец Вальдес отметился красивым ударом издали, а бразилец Феррейра Пинто забил головой после розыгрыша штрафного.

Не лучше, чем у тосканцев, ситуация и у Ливорно. Коммунисты, хоть и взяли очко, но довольны этим быть не могут - команде нужно только побеждать. Это в теории, а на деле подопечных Косми, как и в прошлом туре, на последних минутах спас от поражения Ческо Тавано. Экс-форвард Ромы и Валенсии головой переправил мяч в ворота с пары метров после скидки Данилевиичуса. За Грифонов забил дебютант - 17-летний ганец Ричмонд Боакие, которого Гасперини выпустил вместо травмировавшегося Суасо. В первом тайме юниор проверил на прочность штангу, а уже после перерыва откликнулся на передачу Джандоменико Место.

Со счетом 1:1 завершились еще два поединка - в Риме и в Парме. Лацио уже который тур не уступило - на этот раз Орлы подставили подножку претендующему на место в ЛЧ Наполи. Уже на 4-й минуте Флоккари головой замкнул подачу Маури с левого фланга, но еще в первом тайме Наполи отыгрался - Хамшик с острого угла перебросил Муслеру. Что касается Фиалок, то они еще дальше отдалились от своей главной цели - попадания в Лигу чемпионов. Парма уже ни на что не претендует, но, тем не менее, ошибки в обороне использует - гол привезли Донадель и Кролдруп, позволившие Божинову с 11-ти метров без помех расстрелять ворота Фрея. А первым довольно неожиданно забил Де Сильвестри - Лоренцо играл в полузащите и реализовал выход один на один с Миранте.

Что не удалось Наполи и Скуадре Виоле, вышло у Сампдории. Генуэзцы благодаря ударной работе пары Кассано-Паццини продолжили погоню за Палермо. Сейчас у команд поровну очков, но роза-нери еще играть с Катаньей. К тому же у Ювентуса есть шанс догнать Сампу вечером - Старая Синьора в гостях встретиться с Удинезе. Как и ожидалось, для победы подопечным Дель Нери достаточно было забить два гола - Соррентино вертелся, как белка в колесе, но защита не страховала, и - как результат - гости дважды забили с добивания.

Автор: LeVoR Категория: Италия