Трансферы

"Хапоэль" требует от "Анжи" 1.5 млн евро

26 авг 2012 22:19, 0 1597
Данное требование содержится в жалобе, отправленной израильским клубом в ФИФА.

Напомню, неделю назад израильский клуб отправил официальное письмо в ФИФА, в котором просит расследовать поведение махачкалинцев, подозревая российскую команду в соучастии в подделке подписи на одном из документов, связанных с возможной сделкой.

Израильтяне просят разобраться, кто конкретно подделывал бумаги, в которых фигурирует подпись президента "Хапоэля" Циона Вайцмана: документ должен был служить формальным доказательством согласия отпустить футболиста в "Анжи".

Как передает "Спорт-Экспресс", "Хапоэль" (Акко) потребовал от тоголезского нападающего Джако Арафата и "Анжи" выплатить 1 миллион 425 тысяч евро.

Адвокат Эйяль Яффе, юридический советник израильского клуба, утверждает, что действия махачкалинцев и игрока нанесли "Хапоэлю" крупный финансовый ущерб: якобы россияне пытались переманить Джако незаконным путем и участвовали в подделке подписи на документе, дающем футболисту право на переход.

Указанная сумма сложилась из следующих показателей: 600 тысяч евро - упущенная прибыль от несостоявшегося трансфера, которую "Хапоэль" должен был бы получить от "Анжи" при заключении контракта; 400 тысяч евро - убытки коллектива из Акко, не сумевшего из-за неопределенности с Арафатом пробиться в плей-офф израильского чемпионата; 300 тысяч евро - потери доходов с продажи билетов на матчи решающей стадии первенства с участием сильнейших клубов; 125 тысяч евро - компенсация за другие материальные потери, вызванные ситуацией вокруг тоголезца.

В "Хапоэле" уверены, что ФИФА накажет как "Анжи", так и футболиста: оштрафует на крупную сумму, а также, возможно, наложит запрет на участие форварда в футбольной деятельности на какой-то период времени.

Источник: Спорт-Экспресс



Автор: Narrcom86 Категория: Трансферы

контракты