Италия

Официально. "Рома" продана американцам

26 авг 2012 22:19, 0 1034
Недавно созданный консорциум во главе с американским бизнесменом Томасом ди Бенедетто в субботу, 16 апреля, официально объявил о покупке итальянской Ромы, после того как регулирующие стороны пришли к соглашению, сообщает АР.

"Такие сделки никогда не проходят легко. Но я никогда не думал, что сдамся", - заявил новый владелец итальянского гранда.

Сообщается, что ди Бенедетто приобрел 67 процентов акций клуба за сумму 70,3 млн фунтов. По итальянским законам, консорциуму будет необходимо сделать публичное предложение о покупке оставшихся 33 процентов акций римлян.

Итальянский клуб был выставлен на продажу с сентября прошлого года из-за накопившихся больших долгов, тянущихся со времен масштабной и дорогостоящей кампании по покупке игроков в начале 2000-х годов. Инициатором той трансферной политики стал тогдашний владелец клуба Франко Сенси.

В 2008 году после его смерти президентом Ромы становится его дочь Розелла Сенси. Позже права на Рому были переданы банку UniCredit.

Ранее, тогда еще потенциальный владелец Ромы Томас Ди Бенедетто поделился планами относительно будущего римской команды.

Автор: ForzaJuve Категория: Италия
Рома
контракты