Италия

Футболист сборной СССР сломал челюсть журналисту

26 авг 2012 22:27, 0 1210
Главный тренер ереванского "Арарата", известный советский футболист Аркадий Андреасян жестоко избил фотокорреспондента местного издания "Тоталфутбол" 19-летнего Ашота Арушаняна. Инцидент произошел в перерыва последнего матча чемпионата Армении против "Пюника".

Местные СМИ сообщают, что тренеру не понравилось, что журналист сфотографировал его на трибуне стадиона "Раздан". После чего Андреасян и группа сопровождавших его лиц жестоко избили Арушаняна.

Пострадавший был отправлен в больницу на машине скорой помощи с сотрясением мозга и сломанной челюстью. Андреасян же оказался в полицейском участке, где дал показания по факту случившегося. Реакции со стороны федерации футбола Армении пока не последовало.

Добавим, что в чемпионатах СССР Андреасян провел 242 матча и забил 61 мяч, став в составе "Арарата" чемпионом страны-1973 и обладателем Кубка СССР в 1973 и 1975 гг. Четырежды Андреасян входил в списки "33-х лучших". За сборную страны он провел 12 матчей и забил 1 мяч. В 1972 году нынешний наставник "Арарата" стал бронзовым призером ОИ.

Источник: RBC.ru (http://sport.rbc.ru/)



Автор: CROWS Категория: Италия

футболисты