Украина

Главные новости недели

26 авг 2012 22:27, 0 1601
10. 21 апреля 2011, 08:23, Реал разбил Кубок

Бей посуду, я плачу! Начинаем наш обзор, по традиции, с хохмы. В роли святого Бугага выступил Рамос, но не тот, который Днепр тренирует, а тот, который показывал всем Кубок Короля, а потом - ой-ля-ля, ой-ля-ля, нету Кубка Короля! Взял да и выронил священный трофей, еще и автобус по нему проехался! Вот ведь незадача!

Любопытную версию выдал один из комментаторов нашего с вами сайта - мол, настоящий Кубок во всех этих феериях не участвует, дают футболистам какую-то фарфоровую копию, чтоб они ее всем под нос тыкали и в нее бухло свое мадридское наливали. Недаром ведь Рамос говорил - ребята, успокойте свои нервы, все в порядке с трофеем вашим. Или нашим... во всяком случае, не тренерским - Жозе Моуриньо так и сказал - трофей не мой, он принадлежит команде, а не мне.

Можно одну строчку чисто субъективного мнения? Спасибо. Так вот, как бы ни смеялись фаны Барселоны (а грех не посмеяться, смешно ведь), но Реалу БЫЛО ЧТО РАЗБИВАТЬ. В отличие от... все, хватит субъектива.

Цитата из новости: трофей не появился на месте традиционного празднования клуба.

9. 20 апреля 2011, 15:57, Шейхи покупают Хетафе?

"Шейх, шейх, шейх, вот такая у нас игра..." А действительно, в какие игры играются с нами представители восточно-азиатских краев? Покупают и покупают, покупают и покупают... Хорошо это или плохо? Нам пока что параллельно.

Но если тенденция продолжится, то будет у нас к 2022 году два турнира в Европе - скажем, Лига чемпионов Аль-Самира и Лига Катарской Европы. А там и чемпионат мира потеряет свой смысл...

Цитата из новости: Royal Emirates Group of Companies сообщила вчера, что приобрела права на один испанский клуб.

8. 19 апреля 2011, 23:59, Липпи возвращается?

Он улетел, но обещал вернуться! Нет, не в сборную Украины, у нас и так тут нашелся свой личный Липпи, который чемпионаты мира не выигрывал, но и не проваливал - отдельные матчи да, но не турнир целиком! А синьор Марчелло уже обозначил свое стремление поучить уму-разуму футболистов за пределами своей страны.

Тут же подсуетился Спартак - ну тот, из Москвы, который Твенте не любит. Правда, пока что это слухи, но где бы ни закинул свой якорь Липпи, все равно очень приятно, что такие специалисты не спешат на пенсию. А если и поспешат, то вскоре изменят свое решения - ибо зачем им такая пенсия, где нет активного футбола?

Цитата из новости: "Он может продолжить карьеру тренера, однако это должен быть действительно великий клуб".

7. 21 апреля 2011, 09:43, Дорогой Манчестер Юнайтед!

Дзынь-дзынь! Баблооо... Летим считать бабло. Как ни старались Глейзеры, а утопить им Ман Юнайтед не удалось. Странное дело - вроде и в долгах клуб пребывает, но титулы загребает большой красной лопатой, да и в рейтингах самых богатых клубов находится... на первом месте!

Впрочем, у них ведь есть сэр "фиг вам, а не пенсия" Алекс, он-то и творит погоду в Манчестере. И в дороговизне клуба он сыграл не последнюю очередь - играет ведь его команда так, что любо-дорого посмотреть!

Цитата из новости: МЮ стоит 1,9 миллиардов долларов, а это первый показатель среди всех остальных клубов.

6. 24 апреля 2011, 19:49, Севастополь покидает зону вылета, отправляя туда Ильичевец

Вот так вот, списанный к чертовой матери Севастополь дает залп из своих орудий - мол, сами вы все тут пердивные, нам и в УПЛ неплохо живется. Взгрели своих конкурентов, Ильичевец - считай, дубль Шахтера обыграли. Правда, не все этому рады. Но почему?

Причина одна - в вину севастопольцам вменяется излишняя любовь к нашим соседям, Российской Федерации. Слушайте, ну и пусть себе любят кого хотят, на здоровье. У нас же демократия, разве не так? Сложилось просто исторически, что Севастополь имеет общее историческое прошлое с Россией, и местные жители просто чтут свою историю. И это абсолютно нормально, так же точно, как и уважение Львова к Польше и Австро-Венгрии. Суть-то одна - ребята играют в чемпионате Украины! Стало быть, и прославляют именно наш чемпионат, и представляют нашу страну. А там пусть хоть Гондурасом восхищаются - придет время, ребята попадут в еврокубки (а что, нормальный вариант), и в Крыму, в городе Севастополе, гордо взметнутся вверх желто-синие знамена.

Цитата из новости: Классическая "игра за шесть очков", когда победа просто архиценна.

5. 22 апреля 2011, 23:56, Евро-2012: Билетная лотерея завершена

Вы хотите посмотреть Евро-2012 вживую? Хотите, да? Завязывайте с этим делом - из 12 миллионов выбрали лишь 500 тысяч счастливчиков. Впрочем, не огорчайтесь, если вам не повезло - во всяком случае, прилично сэкономите.

Ну, а если для вас дело не в деньгах, то существует еще добрая Федерация футбола Украины, которая припасла местечки на стадионах по своей квоте. Браво, Федерация! Или попытайте удачу в конкурсах от УЕФА - в общем, нос не вешайте и надейтесь на чудо. А в футболе оно случается не так уж и редко!

Цитата из новости: Победители лотереи получат инструкцию касательно способа оплаты выигранных билетов.

4. 24 апреля 2011, 01:12, Месси переписывает историю

Как бы ваш автор ни восхищался гением наставника Реала, а ЭТУ Барселону сложно не любить. Особенно Лео Месси - слушайте, ну может, хватит чего-то ждать? Почему бы прямо сейчас не провозгласить его королем футбола? Даже если Лионель завяжет прямо сейчас, он уже обставил и Пеле, и Марадону. По всем параметрам и схемам, он лучший.

Ну, а то, что он творит сейчас, просто уму непостижимо. 50 мячей за сезон - такое в Испании никому и не снилось! Причем аргентинец имеет реальный (ой, для барселониста не очень подходящее слова) шанс побить все мыслимые и немыслимые рекорды - сезон продолжается...

Цитата из новости: форвард Барселоны достиг отметки в 50 голов за сезон.

3. 23 апреля 2011, 18:49, Шахтер побеждает Металлист и делает шаг к титулу

А что там творится на наших просторах? Металлист сумел навязать борьбу за второе место, но сам же ее сумел и развязать - проигрыш Шахтеру, похоже, поставил все птички над й. С Лигой чемпионов почти все ясно, но...

Но остается третье место! И тут борьба уже нешуточная - Днепр во главе с поклонником харьковчан Лаштувкой и Карпаты, вкусившие смак Лиги Европы, скачут на лихом коне, догоняя Металлист. Стало быть, яркий финиш в чемпионате нам обеспечен.

Цитата из новости: Шахтер одерживает закономерную победу и практически лишает Металлист шансов на второе место в чемпионате.

2. 21 апреля 2011, 01:02, Барселона повержена, Кубок берет Реал!

Ну что, достопочтимый Альфредо ди Стефано? Когда Вы были во главе Реала, то прощелкали все, что смогли. А теперь вместо мемуаров пишите о "неправильной тактике" нынешнего наставника Сливочных. Мышь против Льва, ну-ну... правильно Моуриньо сказал - тренер я, и отвечаю за результат я, а вы там себе пишите, что хотите.

И провел сеу Жозе великолепный матч - не он один, правда, соперник тоже не меньше заслуживал победу. Не меньше, но и не больше. Моуриньо раскусил задумки Пепа и команды, и сумел навязать свою игру. И победил. Красиво и ярко. Ради такого можно и Кубок кокнуть, не так ли?

Цитата из новости: Моуриньо начинает добиваться того, ради чего португальца и позвали в Реал.

1. 21 апреля 2011, 15:13, Блохин - тренер сборной Украины

Ну наконец-то! Выстрадали! ОК, О.Б., то есть отлично, им стал Олег Блохин. Похоже, ФФУ разделилась на две части - первая в лице власти, то есть Григория сами-знаете-какого, ратовала за Калитвинцева, но его результаты не то чтобы не впечатляли, но все же хотелось большего. Намного большего.

И тут доблестная оппозиция вскинулась. "Ах, вам большего?! Так есть же человек, который может дать больше, и он это уже проделывал!" Помните знаменитую фразу Блохина во время матча с Испанией на ЧМ-2006? "(censored) твою (censored), (censored)"? Ваш почтенный обозреватель имел честь спросить Олега Владимировича на одной интернет-конференции пару лет назад - а вот эта фраза, она помогла нашим футболистам? На что Блохин добродушно ответил - мол, без этой фразы и четвертьфинала, может быть, не было бы.

Источник: zakarpatie.com.ua (http://zakarpatie.com.ua)



Автор: ForzaJuve Категория: Украина

футболисты