Англия

Трансферные аппетиты Абрамовича

26 авг 2012 22:33, 0 1518
Владелец лондонского «Челси» предпочитает победу со счетом 4:3 выигрышу со счетом 1:0. Первый вид футбола он называет «сексуальным»; второму, в который в этом году играют его футболисты, похоже, названия еще не придумал, сообщает kp.ru.

Как бы то ни было, но Абрамович хочет, чтобы «Челси» играл в следующем сезоне в зрелищный атакующий футбол. Начало великой «перестройке» он положил в январе, когда установил трансферный рекорд премьер-лиги и выложил за Фернандо Торреса и Давида Луиса 72 миллиона фунтов стерлингов. Останавливаться на достигнутом даже несмотря на то, что испанец лишь в конце апреля забил свой первый гол, российский миллиардер не собирается.

Летом владелец «аристократов» хочет приобрести созидательного полузащитника, быстрого нападающего, играющего на флангах, и классного правого защитника. Исполнительный директор клуба Рон Гурли по заданию Абрамовича уже составляет список пожеланий.

Среди первых кандидатов на пополнение рядов «Челси» называют «арсенальца» Сеска Фатрегаса, Гарета Бейла из «Тоттенхэма» и голландского защитника Грегори ван дер Виля. Не исключено, что в новом сезоне старых «аристократов» разбавит кто-то из длинного списка, состоящего из Уэсли Снейдера, Томаса Мюллера, Адама Джонсона, Мэтта Джарвиса, Эшли Янга, Джека Родвелла, Маруана Феллайни, Луки Модрича и даже Андрея Аршавина, которого, кстати, не прочь вернуть и питерский «Зенит».

Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Челси
футболисты