Италия

Кьеллини - 27

28 авг 2012 12:53, 0 986
Сегодня, 14-го августа, центральному защитнику туринского Ювентуса исполнилось 27 дет.

Джорджио Кьеллини является воспитанником «Ливорно». В основной команде клуба играл в течение четырёх сезонов — два сезона в Серии C1 и два в Серии B. В сезоне 2001/02 выиграл в составе команды первенство в группе A Серии C1. Лишь в последнем своём сезоне в «Ливорно» (2003/04) он закрепился в основном составе.

Летом 2004 года он перешёл в «Ювентус» за 6,5 миллионов евро. «Юве» продал 50 % прав на игрока «Фиорентине» за 3,5 миллиона евро, и в «Фиорентине» он отыграл весь сезон 2004/05, после чего был выкуплен «Ювентусом» за 4,3 миллиона евро.

12 октября 2006 года Кьеллини продлил контракт с «Ювентусом» до 2011 года, а в июне 2008 года — до 2013 года. Победитель Серии B 2006/07 в составе «Ювентуса». В сезоне 2007/08 Кьеллини был переведён в центр защиты с левого фланга в связи с нехваткой центральных защитников. В настоящее время является одним из основных защитников клуба. Признан лучшим защитником Серии A 2008 года по версии Итальянской ассоциации футболистов (Migliore difensore AIC).

23 ноября 2010 года Кьеллини продлил контракт с «Ювентусом» до 2015 года с заработной платой в 3,5 млн евро за сезон.

А вот что Кьеллини написал на своем официальном сайте (www.giorgiochiellini.com):

Всем привет! Сегодня особенный день для меня, потому что это мой день рождения (так же, как и у моего брата-близнеца Клаудио). Мне исполнилось 27 лет, но кажется, будто еще вчера я праздновал свой день рождения вместе с "Ювентусом" в первый раз.

Это будет мой седьмой сезон в команде. Чемпионат скоро начнется, и мне жаль, что я не мог помочь своей команде на поле вчера вечером. К сожалению, меня мучают последствия удара, полученного в матче против сборной Испании, этот факт препятствует моему появлению на поле.

Мы действительно интенсивно работали, чтобы реализовать на практике задумки нашего тренера, чтобы начать чемпионат хорошо и играть как лидеры, то есть быть главными героями.

Я не могу дождаться, когда мы сыграем на нашем доме-стадионе еще раз. Я не имел возможности играть на том поле в течение нескольких лет, поэтому я очень хочу увидеть стадион и сыграть на "Делле Альпи". Мне очень интересно, какой будет атмосфера и эмоции!

Мы работали и тренировались с энтузиазмом, это для нас новый стимул, но одновременно и ответственность. На следующей неделе нам предстоят последние испытания, Трофео Тим и Трофео Берлускони, а затем - в бой!

Я посылаю самые большие поздравления всем моим болельщикам и болельщикам "Ювентуса" и национальной сборной. Я надеюсь, что новый год даст мне возможность отпраздновать счастливые моменты с вами!

Всем пока, Джорджио.


Автор: CROWS Категория: Италия
Ювентус
футболисты