Лига Чемпионов

Леонид Слуцкий дал интервью перед матчем с "Трабзонспором"

23 авг 2012 22:31, 0 825
Леонид Слуцкий перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с "Трабзонспором" подтвердил, что возвращение в строй травмированных игроков маловероятно и объяснил в чем заключаются причины последних неудач "ЦСКА".

— Кто из ранее травмированных футболистов сможет помочь "ЦСКА" в предстоящем матче?

- Никаких глобальных изменений нет. Кейсуке Хонда приступил к пробежкам, Георгий Щенников и Виктор Васин тренируются в общей группе, но с ограничениями. Непонятна ситуация с Набабкиным, у него микроповреждение, посмотрим, как проведет занятие накануне матча.

— Впереди два матча с "Трабзонспором". Сколько набранных суммарно очков вас устроит?

- Безусловно, оба поединка важны с точки зрения распределения мест в группе, поэтому хотелось бы, конечно, набрать максимум возможного. Ну, а в предстоящей встрече устроит, разумеется, только победа.

— Игнашевичу предстоит сотый матч за "ЦСКА". Как поздравите капитана?

- У нас вышла небольшая заминка с расчетами, поэтому запросили информацию в УЕФА. Если это действительно так, значит, конечно, поздравим.

— Насколько дисквалификация Бурака Йылмаза облегчит "ЦСКА" задачу набрать очки в этом матче?

- Да, это лучший бомбардир команды, но, к сожалению, у нас самих достаточное количество проблем. Кроме того, и без него "Трабзонспор" набрал уже достаточное количество очков в Лиге чемпионов.

— С чем связан тот факт, что "ЦСКА" во многих матчах неожиданно теряет концентрацию?

- С достаточно серьезным уровнем утомления, ведь из-за травм нам приходится играть очень небольшой обоймой футболистов. Кроме того, большинство наших игроков за свои сборные проводят все матчи, причем по 90 минут. Поэтому есть подсознательное желание расслабиться хотя бы на минуту. Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы, ведь каждый раз эта самая расслабленность стоит нам очков.

— С каким российским клубом можете сравнить "Трабзонспор"?


- Прямой аналогии не найду. Турецкая команда любит затяжные позиционные атаки, подолгу контролирует мяч, но при этом действует на средних скоростях.-, заявил главный тренер московских армейцев в своем интервью "Sportbox.ru".

Источник: "Sportbox.ru" (http://sportbox.ru/)



Автор: Reznik Категория: Лига Чемпионов
ЦСКА М
тренеры