Лига Чемпионов

Спаллети: "Провели отличный матч"

23 авг 2012 22:43, 0 7509
Наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Шахтером" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов прокомментировал игру свой команды.

- Я очень доволен. Мы провели отличный матч, и обожающей нас публике мы вернули частичку их любви. Думаю, при анализе игры нужно отметить спортивный дух и спортивную порядочность Луческу. Он сказал, что "Зенит" превосходил "Шахтер" практически во всех игровых ситуациях и заслуженно выиграл. Мне следовало бы поговорить об игровых ситуациях, но на этой игре я, как и вы, был зрителем и наблюдал прекрасный футбол.

Вы уже собрали чемоданы "под" выход в плей-офф Лиги чемпионов. Насколько важен этот результат для дальнейшей борьбы?

- Это важнейший для нас результат. Он ставит нас в оптимальную позицию перд оставшимися матчами. Нам осталось выиграть хотя бы один матч из двух оставшихся. Но давайте не будем витать облаках, в нашем спорте, в футболе это всегда лучшее решение.

В этой встрече темп наращивался постепенно. Было ли это частью игрового плана? Вы сознательно не форсировали события?

- Как вы правильно заметили, первые 15 минут были наименее красивыми и эффективными в нашей игре. У нас не получался контроль игры, шли ошибки в передачах, поэтому и не получилось той игры, которую мы показали в дебюте встречи в Донецке. В первые 15 минут и "Шахтер" был хорош: соперники не дали нам правильных дистанций, не давали возможности правильно идти в прессинг. Далее же мы обрели уверенность, прессинговали "высоко". Да, "Шахтер" во втором тайме закрепился на нашей половине поля, но в общем и целом мы провели отличный матч, были дисциплинированы, использовали каждую возможность для контратак, -цитирует Спаллети официальный сайт "Зенита".

Источник: "Официальный сайт ФК "Зенит"



Автор: Reznik Категория: Лига Чемпионов
Шахтер Д Зенит
тренеры