Лига Европы

Лига Европы. Цитаты

23 авг 2012 22:43, 0 10234
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:

Есть удовлетворение от игры и результата. По ходу матча были моменты, когда мы пропустили несколько контратак. В начале первого тайма соперник больше владел мячом, пытаясь растянуть наших игроков, но мы не позволяли. При счете 1:0 отдали инициативу, стали играть близко к своим воротам, чего не надо было делать. Боялись пропустить. При таком количестве созданных нами моментов было бы очень обидно. Хорошо, что потом успокоились.

Главный тренер "Стандарда" Хосе Рига:

Мы сдержали свое слово, данное после поединка в Льеже, и сделали все возможное для победы в Полтаве. Мы вовремя собрались, проявили характер и шли к успеху до конца. Я преклоняюсь перед своей командой. Не столь важен состав на игру, как важны сила духа команды и единство всего коллектива. В ближайшее время нас ждут еще два очень серьезных матча в группе, и мы приложим все усилия, чтобы провести их достойно. А теперь будем смаковать нашу победу!

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов:

Как бы ни заканчивались игры в Лиге Европы УЕФА - это бесценный опыт для моих подопечных. "Гол в раздевалку" повлиял на ход матча, но первым таймом я в целом остался доволен. Конечно, нам не хватало дисквалифицированного [Романа] Безуса. Мы делали замены, исходя из ситуации, решая кадровые вопросы по мере их поступления. Мы потеряли Сергея Долганского - у нашего вратаря сотрясение мозга, с которым он доиграл этот матч. Я очень устал работать в таком режиме. Лично я так никогда не уставал, и то - я же не бегал, как футболисты, разве что по бровке.

Главный тренер "Мальме" Ричард Норлинг:

Первую половину игры мы провели хорошо. У нас было несколько хороших моментов для взятия ворот "Металлиста", но мы их, увы, не реализовали. Был хороший шанс и у хозяев поля - [Марко] Девич мог реализовать выход один на одни, но великолепно сыграл наш голкипер [Юхан] Далин. В целом, можно сказать, первый тайм нам удался. Однако вторая половины игры началась для нас просто ужасно. Наши защитники уже на первой минуте допустили ошибку, которая привела к голу. Когда харьковчане вскоре забили во второй раз, они приложили для этого значительно меньше усилий, чем когда забивали первый мяч. Вновь наша оборона сыграла плохо. К счастью, мы сумели сократить разрыв в счете, могли забить еще, но под занавес матча плохо разыграли очень опасный штрафной. В ответ на это "Металлист" провел третий мяч и окончательно снял все вопросы.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

Тяжело мы играли до перерыва. Но, несмотря на это, в первом тайме у нас было два шикарных момента, которые мы, к сожалению, не реализовали. Так вышло, что сегодня мы не смогли выставить оптимальный состав. Из-за травм не вышли на поле Клейтон Шавьер и [Хосе Эрнесто] Соса, начал матч в запасе Фининьо, который сегодня отмечает день рождения. Как следствие, в первом тайме мы не показывали своей игры. После перерыва мы немного перестроились и повели более привычную игру. И это дало свои плоды. Считаю, итоговый счет полностью закономерным. Хотя отдам должное "Мальме" - сегодня шведы хорошо построили свою игру и создали нам достаточно проблем.

Автор: CROWS Категория: Лига Европы