Трансферы

Главный тренер

24 авг 2012 11:42, 0 1992
Главный тренер «Фламенго» Вандерлей Лушембургу уволен со своего поста, сообщает Еurosport.

Причиной увольнения 59-летнего специалиста стал конфликт с главной звездой клуба Рональдиньо. Как утверждает Goal.com, Лушембургу пристально следил за Ронни даже во время его выходных. Нельзя сказать, что до этого у плеймекера и тренера были теплые отношения, поэтому эта ситуация их только усугубила.

Президент «Фламенго» Патрисио Аморим подтвердил отставку специалиста. «Быстрой замены Лушембургу у нас нет. Еще вчера Вандерлей был главным тренером, но сложившаяся ситуация не оставила нам иного выбора. Мы должны были действовать как можно быстрее», - прокомментировал свое решение Аморим.

Согласно пункту в контракте, Лушембургу получит 1,3 миллиона евро компенсации за досрочное увольнение, однако руководство «Фла» попытается снизить эту сумму. Стоит отметить, что с самим Роналдиньо отношения у руководства клуба также начинают портиться. Ронни заявил, что может отказаться от выступлений за красно-черных, если те не выплатят ему задолженность по зарплате.

Совсем недавно в стан «Фламенго» перешел экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав, чей трансфер стал самой дорогой покупкой в Бразилии.

Автор: ForzaJuve Категория: Трансферы
Фламенго
тренеры