Лига Европы

Маркевич: "Команда раскрепостилась и сыграла так, как она может сыграть"

24 авг 2012 11:43, 0 6247
Послематчевый комментарий главного тренера харьковского "Металлиста" Мирона Маркевича после фееричной победы в 1/16 финала Лиги Европы против "Зальцбурга" (0:4).

- Счет 4-0 для нас приемлемый, тем более, что вторая игра состоится в Харькове. Наверное, сегодня все решил быстрый гол, который мы забили в начале матча. Команда раскрепостилась и сыграла так, как она может сыграть.

До 27 минуты игроки получили три желтых карточки, были какие-то замечания в перерыве с вашей стороны?

Конечно, в перерыве мы попросили их, чтобы они не получали карточки на ровном месте. А у кого карточки уже были - мы попросили играть аккуратнее.

А вообще, вы считаете карточки своих футболистов в течение турнира?

А как вы думаете?

Думаю, да.

Конечно (смеется). Что же вы спрашиваете, в каждой команде считают карточки!

Вы довольно аккуратно говорите о шансах команд. А сейчас можете сказать, что судьба противостояния решена?

Есть вторая игра, надо всегда быть в тонусе. Тем более, нас ждут игры в чемпионате. Не думаю, что мы будем расслабляться.

Вы думали, кого выпускать в стартовом составе? Выбирали между Девичем и Кристальдо?

Оба забивали на сборах, и мы раздумывали перед игрой. Кристальдо более настырен в игре с защитниками. Девич любит играть в контратаках, а Кристальдо имеет небольшое преимущество в такой борьбе с защитниками...

Как будет готовиться команда к следующим матчу? Будут спарринги?