Лига Чемпионов

Гвардиола и Дутт рассказали о сыгранном матче

24 авг 2012 11:43, 0 10084
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Сегодня мы стали свидетелями одного из самых необычных матчей Лионеля Месси. Это подарок всем зрителям. Он заслуживает самых лестных слов, поскольку ему лишь 24, а он отстает от Сесара Родригеса, лучшего бомбардира в истории "Барселоны", всего на семь голов. Непросто забить пять мячей в одном матче, но однажды Месси забьет и все шесть мячей. Также должен отметить превосходную игру Андреса Иниесты.

Мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов в пятый рад подряд, и это говорит о невероятной стабильности наших результатов. Это действительно лучший турнир. Наш сегодняшний соперник выбил из борьбы "Валенсию", а всего несколько дней назад победил "Баварию" - это позволяет оценить масштаб нашего достижения. Я благодарю всех футболистов и сотрудников клуба.

Главный тренер "Байера" Робин Дутт:
Это поражение ударило по нам очень больно, пусть даже нашим соперником была сама "Барселона". Надо смотреть правде в глаза, соперник был просто слишком силен. Мы провели далеко не лучший матч, тогда как если играешь с "Барселоной", необходимо быть на пике своих возможностей. Мы не сдались во втором тайме, но ничего не смогли с ними поделать. При счете 2:0 соперник понял, что может расслабиться и играть в свое удовольствие, что он и делал. Мы старались действовать на скоростях, предложенных "Барселоной", но были наказаны за это. Всякое может случиться, если играешь с такой командой.

Разумеется, футболисты всегда стараются опекать игроков соперника, но сегодня это было практически невозможно. Мы слишком часто не поспевали за каталонцами. Не думаю, что после этого поражения немецкий футбол должен о чем-то очень серьезно задуматься. "Барселона" может играть так против любой команды из любого чемпионата. Мы профессионалы и сможем забыть этот матч. Лига чемпионов - это одно, а бундеслига - другое.

"Барселона" играет просто бесподобно, и диву даешься, как можно достичь такого уровня. Мы должны найти ответ на этот вопрос. Я поздравил Гвардиолу и сказал ему, что, уверен, его команда будет в финале этой Лиги чемпионов. Хозяева очень грамотно пользовались свободным пространством, они начинают атаки самым чудесным образом. Если вы любите футбол, то должны были остаться под большим впечатлением от игры Месси. Я же, как тренер, надеялся, что сегодня у него будет неудачный день. У "Барселоны" есть все: техника, тактика, командный дух. Она играет идеально.

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов
Барселона Байер
тренеры