Украина

"Ну и пид... же вы, менты и организаторы". Давка на матче "Динамо" – "Днепр" +ВИДЕО

24 авг 2012 11:43, 1 3564
Матч Динамо-Днепр, который должен был стать праздником, превратился в апофеоз скотского отношения милиции и организаторов к болельщикам. Такую запись в своем блоге оставил главный редактор "Корреспондента" Виталий Сыч.

"Сходили на футбол за 750 грн. На новый стадион мирового уровня. Билеты по 250 грн на троих. У дочери истерика - ее чуть не задавили, жену прижали к воротам, чуть не размазали. Наслышавшись о сложностях с попаданием на стадион, пришли за 50 минут до матча. Простояли 40 минут на Северном входе, том, что со стороны касс Дворца спорта.

Толпа из тысяч 10 не двигалась совсем. Турникеты пропускали по одному человеку в минуту. Началась давка. Люди выломали ворота. Все ринулись в освободившееся пространство. Вместо того, чтобы пустить людей внутрь и ослабить давление, ОМОН начал выталкивать всех назад. Выбраться было невозможно. Людей начали прижимать к решетке. Мужики поднимали детей над головами. Все орали, истерика. Жену прижали к воротам, я выдернул ее и дочь в метровый "карман" без людей, который образовался за открытыми воротами.

Ментам кричали, просили открыть ворота. Ни одна сука не могла взять на себя ответственность и дать приказ открыть ворота. Рядовые менты кричали, что у них приказ от офицеров, а офицеры "все в машинах". Стюарды в лимонных майках с наушниками кричали, что это не их компетенция, они просто все записывают и потом кому-то передадут. Ни одна сука не перенаправляла тысячи людей на Центральные ворота, на которых, как потом выяснилось, очереди были намного меньше.

Мы чудом вырвались из толпы. У дочери и жены - шок.

Мы попытались сдать билеты, но нам сказали, что мы знали, куда шли - на футбол, и деньги не вернули. Я ходил на Республиканский стадион много лет и такого жлобства и позора там никогда не было. Пару месяцев назад мне удалось побывать на матче Реал-Барселона на стадионе Сантьяго Бернабеу, там было 100 тысяч, и я прошел на стадион без проблем за 10 минут. И это был не менее значимый для мирового футбола матч, чем Динамо-Днепр.

Я понимаю, что это футбол. И что это новый стадион. Но когда люди вырываются из давки, а менты заталкивают их назад, этого я понять не могу. Тем более, что это, как я понимаю, не первый раз происходит на новом стадион. Я не хочу иронизировать по поводу неготовности к Евро-2012, сегодня я просто рад, что мы остались живы и здоровы.

Ну и пид...сы же вы, менты и организаторы.

Внизу - видео, сделанное мной уже после того, как мы выбрались из толпы. 20 минут после начала матча. Все люди в толпе - с билетами".




Источник: glavnoe.ua (http://glavnoe.ua/)



Автор: ForzaJuve Категория: Украина
Днепр Динамо Киев
президенты
  • DAVIDS
    DAVIDS
    19 мар 2012 12:24

    Честно шок нах@й такой стадион нужен.