Другое

Японский футбольный фристайлер стал чемпионом RED BULL STREET STYLE 2012

25 сен 2012 13:04, 0 1588
В итальянском городе Лечче состоялся мировой финал RED BULL STREET STYLE 2012, победителем которого стал японец Токуда.

"Я играю футбол всю жизнь, но никогда не видел такого уровня владения мячом", - сказал Фабио Каннаваро – лучший футболист мира 2006 года и судья Мирового Финала Red Bull Street Style 2012. "16 лучших футбольных фристайлеров мира – уникальные таланты".

На выходных в римском амфитеатре итальянского городка Лечче 15 тысяч зрителей приветствовали сильнейших футбольных фристайлеров мира, участников Мирового Финала Red Bull Street Style 2012. Более 50 победителей национальных чемпионатов Red Bull Street Style 2012 приехали этой осенью на самый каблук полуострова, чтобы сразиться за титул чемпиона. Среди претендентов на победу был и украинец Максим Дудка – 20-летний студент Национального Горного Университета из Днепропетровска.
Максиму не удалось пройти квалификационный отбор и попасть в топ 16, но судьи и другие участники отметили высокий уровень подготовки украинца, так как Максим продемонстрировал достаточно технически сложные трюки.

Судьи финала Red Bull Street Style 2012:
Суфиан Тузани (Нидерланды, общая оценка) – появление его любительского видео в 2003 году считают датой рождения искусства футбольного фристайла.

Хи Янг Ву (Корея/Контроль мяча) – "дедушка" футбольного фристайла, в 1989 году он попал в "Книгу рекордов Гиннесса" продержав мяч на голове 5 часов, 6 минут и 30 секунд.

Эрик "Пале" Сйоландер (Швеция/Лучший трюк) – футбольный фристайлер.

"Роксрайт" (Мексика/Стиль) – победитель мирового чемпионата мира по брейкдансу Red Bull BC One 2011.

Филипо Индзаги и Фабио Каннаваро (Италия/Креативность) – звезды мирового футбола.

Чемпионом соревнований стал японский фристайлер Токуда, который в финале вырвал победу в ирландца Даниеля Денехи, со счетом 4-1. Сеан Гарнье ( Франция) – победитель первого Мирового Финала 2008 года в Сан-Пауло (Бразилия) был вытеснен местным фаворитом итальянцем Гунтером Целли, который занял третье место в соревнованиях.

"В каждом баттле Токуда показывал новые, уникальные и технически сложные трюки. Я считаю, что он его победа абсолютно заслужена и он достойный титула чемпиона", - сказал главный тренер молодежной команды (U-17) "Милана" и судья соревнований Филлипо Индзаги.

Токуда (Япония): "Я очень счастлив, мечты сбываются, и моя мечта уже сбылась!"

СПРАВКА:
Red Bull Street Style - это самый крупный и значимый мировой чемпионат по футбольному фристайлу.
B 2012 году прошли 150 квалификационных турниров, в которых приняли участие больше 5 тысяч фристайлеров и 53 страны отправили своих лучших фристайлеров на Мировой Финал в Лечче.
В этом году впервые за историю существования соревнований прошли женские отборочные туры. Победительницей женского финала стала представительница Венгрии Китти Шаз (21 год).

Источник: adrenaline (http://adrenaline.in.ua)



Автор: ForzaJuve Категория: Другое