World Cup

Марвейка установили рекорд из 18 матчей без поражений.

25 авг 2012 11:59, 2 3799
Нидерланды - Гана 4:1

Финалисты Лиги чемпионов УЕФА Марк ван Боммел и Уэсли Снейдер помогли сборной Нидерландов разгромить команду Ганы, которая тоже готовится выступить на чемпионате мира.

Арьен Роббен вновь остался в запасе, зато ван Боммел и Снейдер приняли непосредственное участие в голевом пиршестве. Голландцев вывел вперед нападающий "Ливерпуля" Дирк Кайт. На 30-й минуте он добил мяч в сетку, после того как Ричард Кингсон парировал удар Робина ван Перси.

За 17 минут до конца ван Боммел пасом вывел Рафаэля ван дер Ваарта в свободную зону, и вышедший на замену полузащитник не упустил выгодный момент - 2:0. Ганцы собрались с силами и спустя всего пять минут отквитали один мяч - Асамоа Гьян воспользовался тем, что защитники Йорис Матейсен и Джованни ван Бронкхорст не поняли друг друга.

На исход поединка этот гол не повлиял, так как всего через три минуты Снейдер восстановил разницу в два мяча. Победителю Лиги чемпионов удался классный удар с лету после того, как ван дер Ваарт подал угловой. Полузащитник "Реала" приложил руку и к последнему взятию ворот в матче - заработал пенальти, который за три минуты до конца реализовал ван Перси.

На второй тайм вместо Михела Ворма вышел вратарь "Твенте" Сандер Босхкер, ранее не выступавший за национальную команду. Несмотря на статус дебютанта, он стал самым возрастным футболистом в истории сборной Голландии - в день матча ему было 39 лет и 224 дня.

Автор: ForzaJuve Категория: World Cup