Англия

"Ливерпуль" объявил о реконструкции "Энфилда"

15 окт 2012 13:57, 0 1218
В понедельник "Ливерпуль" официально объявил о планах по реконструкции "Энфилда", окончательно отказавшись от идеи по возведению нового стадиона.

Ранее считалось, что "Энфилд", на котором "красные" играют с самого своего основания в 1892 году, не подлежит реконструкции, и клуб будет вынужден найти несколько сотен миллионов фунтов для строительства новой арены в "Стэнли Парк".

Однако от столь дорогостоящего проекта американские владельцы "Ливерпуля" все-таки отказались. В конце концов был найден способ увеличить вместимость "Энфилд" с нынешних 45-ти тысяч до 60-ти, причем 7-8 тыс. мест из числа новых будут отданы VIP-болельщикам.

Как сообщает Daily Telegraph, работы по реконструкции "Энфилда" оцениваются в 152 миллиона фунтов. Небольшую часть этих средств футбольный клуб получит от городских властей Ливерпуля.

"Например, если вы строите новый стадион, вместимость которого на 15-16 тысяч зрителей больше, чем нынешний, то вы не получаете 60 тыс. новых мест - вы всего лишь получаете разницу", - объяснил решение клуба директор-распорядитель Ян Эйр.

Источник: fapl.ru (http://fapl.ru/)



Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Ливерпуль
стадионы