Италия

"Ювентусу" - 115 лет!

1 ноя 2012 10:05, 0 1614
Сегодня, 1-го ноября, футбольный клуб "Ювентус" отмечает 115-летие своего славного существования.

От скромного начала – скамейки на Корсо Де Умбрето – до сегодняшнего мирового феномена. Вот уже более века "Юве" приносит радость миллионам тифози по всему миру.

С тех пор, как группа студентов собралась в 1897 году и сформировала команду с нуля, "Ювентус" последовательно развивал футбольное влияние, пользуясь огромным успехом как дома, так и на континенте.

Сотни игроков мировой славы защищали чёрные и белые полоски на протяжении долгих лет, вызывая страсть и гордость в глазах обожающих и верящих в них фанатов. Не удивительно, что клуб часто составлял основу международной сборной Адзурри. С тридцатью итальянскими титулами и множеством европейских трофеев за плечами "Ювентус" продолжает смотреть в будущее.

В честь празднования юбилея официальный сайт Бьянконери запустил инициативу, по которой каждый болельщик может поздравить клуб с этим знаменательным событием: можно отправить твит на juventusfc, не забывая о хэштеге #AuguriJuve. Лучшие поздравления выведут на большой экран на Ювентус Стэдиум в субботнем дерби Италии против "Интера".

Источник: Juventus.ru (http://juventus.ru/)



Автор: CROWS Категория: Италия
Ювентус