Англия

"Челси" подал жалобу на Клаттенбурга

1 ноя 2012 16:35, 0 1151
"Челси" подал официальную жалобу в Футбольную Ассоциацию Англии по поводу некорректных высказываниях арбитра Марка Клаттенбурга в адрес Джона Оби Микела.

"После матча с МЮ в АПЛ в воскресенье члены правления были уведомлены, что после окончания игры в раздевалке были высказаны обвинения игроками Челси судьи встречи Марка Клаттенбурга.

Члены правления начали анализ обвинений путем выявления мнения некоторых футболистов и сотрудников клуба. После этих бесед стало совершенно очевидно, что о деле следует сообщить в официальном порядке. Согласно протоколу сообщить о неподобающем поведении необходимо делегату ФА на матче, и клуб предпринял немедленные шаги по информированию Ассоциации как можно быстрее. Таким образом, решение было принято не сиюминутное, а серьезно взвешенное.

После общения с представителем ФА клуб совместно с юридической консультацией провели дополнительное расследование. Следующим шагом соглсно инструкции является официальная подача жалобы в ФА, что клуб и предпринял с формулировкой о неподобающих высказываниях в адрес Джона Оби Микела. Достаточных доказательств о том, что вербальные оскорбления имели место в отношении прочих футболистов, нет.

Клуб будет всесторонне сотрудничать с ФА и местной полицией в дальнейших расследованиях. Поскольку теперь детали матча в воскресенье - предмет расследования, клуб не будет далее комментировать ситуацию до завершения процесса", - гласит заявление "Челси" на официальном сайте клуба.

Источник: Football.ua (http://football.ua/)



Автор: Rusak Категория: Англия
Челси
Арбитры