Лига Европы

СМИ: "Анжи" "высушил" "Ливерпуль"

9 ноя 2012 11:21, 0 1003
Поражение "Ливерпуля" от "Анжи" вызвало больший резонанс в Европе, нежели матчи российских клубов в Лиге чемпионов.

ESPN
"Анжи" "высушил" "Ливерпуль" и стал первым в группе А. <…> Талантливый форвард "Анжи" Ласина Траоре забил блестящий гол благодаря индивидуальному мастерству – гол стал результатом секундной потери концентрации "Красными". В результате "Красные" потерпели первое гостевое поражение на групповой стадии в истории и всего третье поражение в 22-х последних еврокубковых матчах, позволив русским выйти на первое место. "Анжи" может играть за тысячу миль от родного города из соображений безопасности, но все равно остается сильным на русской земле. Доказательство тому – серия из пяти домашних побед в Лиге Европы.

BBC
Надежды "Ливерпуля" на выход в плей-офф Лиги Европы стали призрачными после того, как команда проиграла "Анжи" Гуса Хиддинка. Все решил один гол – Ласина Траоре создал волшебный момент и перекинул мяч через Брэда Джонса.

The Guardian
"Джо Коул зарабатывает 5,2 миллиона фунтов в год, то есть примерно 433 000 фунтов в месяц, 100 000 фунтов в неделю, 14 285 фунтов в день, 600 фунтов в час, 9,98 каждую минуту и 16 пенсов каждую секунду. Какая-то шокирующая статистика", - ведущая британская газета цитирует на своих страницах запись, оставленную в Твиттере футболиста одним из болельщиков.

FIFA.com
Агония "Ливерпуля" в Москве

The Telegraph
Ливерпульская молодежь завалила экзамен махачкалинскому "Анжи". Поражение со счетом 0-1 означает, что Брендану Роджерсу надо будет заменить кадетов на генералов в оставшихся двух матчах Лиги Европы, если он хочет выйти в плей-офф. <…>Энфилдские фонтаны юности иногда взрывались на пустынном поле "Локомотива", однако к концу матча выяснилось, что хозяевам удалось засушить эти фонтаны.

Herald Sun

"Анжи" заставил " Ливерпуль" агонизировать в Москве

Liverpool Echo
Можно гордиться игрой, но не результатом

Express.co.uk
Брендан Роджерс угодил в ловушку для туристов<…> Брендан Роджерс начал день как обычный турист – сходил посмотреть на Красную площадь и Кремль. Похоже, это зрелище было поприятней, чем вид табло на стадионе "Локомотив" после матча против "Анжи".

Goal.com
Траоре забил, и русские перепрыгнули "Красных".

Источник: РБК (http://sport.rbc.ru/)



Автор: ForzaJuve Категория: Лига Европы
Ливерпуль Анжи