Испания

20 статистических фактов о Лионеле Месси и Криштиану Роналду

3 окт 2013 20:17, 0 7553
GIGAfootball.Net представляет Вашему внимаю небольшое статистическое сравнение двух самых дорогих и великих футболистов современности Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

3 - количество профессиональных клубов, в которых выступал Криштиану Роналду ("Спортинг" Л., "Манчестер Юнайтед" и "Реал" Мадрид).

109 - миллионов евро - это общая сумма, которую заплатили клубы за покупку португальца.

6,2 - процент ссылок с именем Криштиану на сайты с вредоносными программами. Это делает его "самым опасным футболистом в интернете" (информацию предоставили представители антивирусной программы McAfee).

900 - долларов в месяц платила каталонская "Барселона" на гормоны роста для Месси в подростковом возрасте.

1,69 - рост Месси. Роналду выше него почти на 20 см (1,86).

18 - возраст, в котором оба игрока дебютировали за свои национальные сборные.

МСРН


3 - из последних четырех сезонов Месси и Роналдо сыграли вместе в Ла Лиге.

21 - миллион евро - это будущая заработная плата Роналду (после уплаты налогов) . Это сделает его самым высокооплачиваемым игроком в мировом футболе. Зарплата Месси составляет всего 11 млн. евр (информацию предоставила The Guardian) .

43 - забитых гола Роналду за сборную страны, что делает его вторым лучшим бомбардиром в истории сб. Португалии.

37 - голов Месси на международной арене, которые он забил в 83 играх. Занимает второе место в списке лучших голеадоров в истории сборной Аргентины.

0 - кубков на международном уровне. Месси и Роналду ни разу не выигрывали большие турниры в составах своих сборных.

91 - раз поразил ворота соперников Месси в 2012 году и побил кажется вечный рекорд Герда Мюллера по забитым голам за один календарный год.

7 - это не просто любимое число лидера мадридской команды, но и часть его марки одежды CR7, которая появилась в мире моды в 2006 году (Линия одежды включает в себя бриллиантовые шипованные ремни, джинсы с кожаными карманами и подтяжками для бездельников, а также облегающие платья для взыскательных женщин.

19 - количество команд Примеры, которым Криштиану забил в сезоне-2011/12 сезона.

4 - число постоянных тренеров Месси в "Барселоне" (Франк Райкаард, Пеп Гвардиола, Тито Виланова и Херардо Мартино). Карло Анчелотти, тем временем, третий специалист, которые тренирует Роналду после Мануэля Пеллегрини и Жозе Моуринью .

5 - за последние шесть лет был Лео номинирован на получение Золотого мяча, но эта награда покорилась ему только раз (2008 год).

3 - трижды Месси поднимал этот приз в присутствии Криштиану.

Месси


1 - Лео является третьим аргентинцем, который получал Золотой мяч, но первым в мире по их количеству.

657 - общее количество забитых голов, этой забитой парочки. На счету Криштиану 333 мяча в 520 играх, а Месси 324 в 388 матчах.

6 - из последних девяти чемпионств "Барсы" прошли за участия Месси, в том числе три, когда Роналду уже выступал в "Реале".

Автор: ForzaJuve Категория: Испания
Барселона Реал М.
TOP