World Cup

Плей-офф к ЧМ-2014. Провал Украины, закономерные успехи Хорватии, Греции и Португалии. Итоги

20 ноя 2013 13:20, 0 2073
Стали известны последние участники Чемпионата мира в Бразилии от Европы. Вчера вечером состоялись ответные матчи раунда плей-офф. Подведем их итоги.

Франция - Украина

Самый главный матч года для сборной Украины стал самым провальным. После очень успешного поединка в Киеве многие заговорили, что путевка в Бразилию у нас в кармане. Говорили о тренерском таланте Фоменко, о никаком Рибери и о том, что французы уже сами не верят в итоговый успех.

Еще после матча в Киеве была мысль, что неиспользованные моменты в конце встречи, когда счет мог ставать 3:0, могут аукнуться в Париже. Так и случилось. Рассказывать о ходе встречи не стоит, наверняка, каждый болельщик этот матч видел, или знает, как он проходил.

Почему в итоге Франция вышла на ЧМ-2014, а не Украина? Точного ответа не даст никто, более сильные они? Да не настолько. У меня только один вопрос к тренеру нашей сборной. Зачем ставить Безуса вместо опорника Степаненко, который прекрасно сыграл в Киеве. Зачем играть в более атакующую схему в Париже, после запаса в два гола? Многие Фоменко критиковали за то, что он сыграл на ничью с Англией в Киеве. Может теперь он решил исправить ситуацию? Не знаю. Украине явно не хватало еще одного опорника в ответном матче.

Швеция - Португалия

Сразу после жеребьевки раунда плей-офф противостояние Швеция - Португалия было переименовано на Ибрагимович vs Роналду. В итоге так и случилось в этой дуэли, мы увидели шесть забитых голов, при этом все на счету этой парочки. У Роналду - 4, а у Ибрагимовича - 2.

Несмотря на то, что португалец забил на два гола больше, стоит также отметить заслуги его партнеров. Именно они очень помогли Криштиану. К сожалению, у Швеции не нашлось таких парней, и в итоге они проиграли дважды. В домашнем матче шведы даже вели со счетом 2:1, но ненадежность собственной защиты погубила их.

Хорватия - Исландия

После скромных нулей в Исландии шансы на общую победу были чуть лучше у хорватов. Однако и исландцы надеялись преподнести сюрприз фавориту дуэли. Несмотря на пропущенный гол в середине первого тайма, Исландия получила прекрасный шанс отыграться после удаления Манджукича на 38-минуте. Правда уже на второй минуте второго тайма Срна забил еще раз, можно сказать поставил точку в матче.

Несмотря на преимущество в одного игрока Исландия так и не смогла создать особо опасного момента. В итоге Хорватия без проблем разобралась со своим соперником и едет в Бразилию.

Румыния - Греция

После поражения 1:3 в Греции Румыния надеялась дома преподнести сюрприз. Однако, не смотря на стартовый натиск хозяев, гол забили именно гости. Во втором тайме после автогола греков, хозяева продолжили наседать на ворота Греции, но забить еще раз так и не сумели.

Несмотря на весьма равный расклад перед первым матчем, в целом Греция весьма легко прошла Румынию и снова сыграет на Чемпионате мира.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup