Другое

Итоги европейского уик-энда

6 янв 2014 13:37, 0 1966
Первый уик-энд в 2014 году порадовал несколькими весьма интересными поединками.

Кубок Англии. "Арсенал" - "Тоттенхэм" 2:0


Что может быть лучше, чем "Дерби Северного Лондона" в первые дни нового года? Поединок состоялся в рамках 1/16 финала Кубка Англии. "Арсенал" на правах хозяина поединка со стартовых минут овладел инициативой. Однако, больше моментов возникало у ворот Фабиански, которому в этот вечер доверили защищать ворота "Канониров". Несмотря на это, счет в матче открыли игроки хозяев, а именно Касорла, после прекрасной передачи молодого дарования Гнабри. После гола "Арсенал" немного сбавил обороты и ожидал ошибки от гостей. Она и случилась. Росицки просто пешком с центра поля вышел один на один с Льорисом и удвоил преимущество своей команды. Несмотря на все попытки "Тоттенхэма" забить хоть гол так и не сумел. Уже под руководством Тима Шервуда "Шпоры" вылетели из Кубка Англии и Кубка английской лиги.



Кубок Англии. "Ноттингем Форест" - "Вест Хэм" 5:0


Можно отмечать и победы лидеров, и немного сенсационные результаты, но главной неожиданностью третьего раунда Кубка Англии стала виктория "Ноттингем Форест" над "Вест Хэмом" на собственном поле. Возможно, удивил не победитель, а итоговый счет. В первом тайме счет с пенальти открыл Абдун, а уже погром начался во второй половине второй 45-минутке, когда Патерсон сумел оформить хет-трик всего за 13 минут, а итоговый счет уже на дополнительных минутах матча установил Рид. Ждем дальнейших подвигов "Ноттингем Форест".



Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Рома" 3:0


В центральном матче очередного тура чемпионата Италии встретились первая и вторая команда турнирной таблицы Серии А. От поединка ожидали очень многого. Перед матчем Тотти заявил, что "Рома" покажет "Юве", кто действительно сильнее, Конте сказал, что ответ Франческо получит на поле. Так и случилось. Первый тайм активнее провели гости, "Рома" владела преимуществом, но только в центре поля, Ляйич и Жервиньо на своих флангах ничего не смогли противопоставить сопернику. Несмотря на преимущество "Рома" не только не забила, но и пропустила. На 17-минуте гол отличился Видаль. Как только начался второй тайм Бонуччи удвоил преимущество своей команды. На этом можно было давать финальный свисток. Однако "Ювентус" забил еще раз и довел счет до разгромного - 3:0.



Кубок Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Суонси" 1:2


Продолжает разочаровывать своих болельщиков "Манчестер Юнайтед". Подопечные Дэвида Мойеса не сумели пробиться в следующий раунд Кубка Англии. После обидного поражения от "Тоттенхэма" в рамках чемпионата Англии, МЮ снова играл на своем стадионе и хотел реабилитироваться перед своими зрителями. Однако Манчестер посетил известный кубковый боец - "Суонси". Уже на старте поединка гости показали, что так просто не будет хозяевам. В стартовые 15 минут команды обменялись голами, а потом успокоились. Под концовку Фабио оставил "МЮ" в меньшинстве. Гости этим воспользовались, на 90-минуте Вилфрид Бони ударом головой принес "Суонси" путевку в четвертый раунд Кубка Англии.



Чемпионат Испании. "Барселона" - "Эльче" 4:0


"Барселона", после победы "Атлетико", на день потеряла лидерство в чемпионате Испании, однако матч с "Эльче" был хорошей возможность вернуть потерянные позиции. Каталонский клуб без особых проблем разобрался с одним из аутсайдеров Примеры. Уже в стартовые 16-минут матча в воротах гостей побывало два мяча, отличились Санчес и Педро. Несмотря на большое количество моментов, забить "Барса" еще в первом тайме так и не сумела. Зато во второй 45-минутке Санчес сумел оформить хет-трик и принести "Барсе" разгромную победу.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Арсенал Ман.Юнайтед Барселона Вест Хэм Тоттенхэм Рома Суонси
матчи