Лига Чемпионов

Дзанетти: "Победа над “Челси” стала сигналом”

25 авг 2012 11:59, 0 10128
У капитана “Интера” Хавьера Дзанетти было много поводов для разочарования от выступления своей команды в Лиги чемпионов прошлых лет, но теперь у аргентинского ветерана есть все основания радоваться. Хавьер уверен, что победа над “Челси” стала “сигналом” того, что все изменилось.

“Эта победа имеет особое значение для каждого. “Интер” сыграл великолепно, проявив истинный командный характер, ведь без него невозможно было одолеть команду топ-класса, вроде лондонского “Челси”, - говорит капитан команды после победы на “Стэмфорд Бридж” (1:0).

Напомним, первый поединок также закончился в пользу “нерадзурри” (2:1), и итальянский клуб наконец-то прошел стадию 1/8 ЛЧ после трех неудачных лет.

“Очень надеюсь, что это сигнал к переменам, ведь не так-то просто одолеть “аристократов” дважды. Только с таким футболом, как мы продемонстрировали, можно было надеяться на успешный результат в битве с лондонцами. Роль Жозе Моуринью очень существенна в этом успехе – нам очень понадобился и его опыт, и его способность внедрять тренерские идеи в команду. Он продемонстрировал свой профессионализм, и мы надеемся, что с его помощью мы дойдем до финала”, - заявил полузащитник.

Марио Балотелли не был включен в заявку на вчерашний матч, по слухам, из-за очередных разногласий с португальцем, и капитан “Интера” дает молодому тинейджеру совет.

“Нам нужен каждый игрок. Если Бало видел игру, тогда он должен понять, что только с такой игрой можно остаться в команде. Если он сможет быть ячейкой команды, тогда он действительно станет полезен клубу”, - предположил Дзанетти.

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Чемпионов
Интер
матчи