Другие кубки

МС & MU проиграли своим соперникам из Северной Америке

25 авг 2012 11:59, 8 8779
Экспериментальный состав "Манчестер Сити" потерпел поражение и во втором матче в рамках международного турнира Barclays New York Challenge. На этот раз в роли обидчика команды Роберто Манчини выступил хозяин турнира представитель MLS "Нью-Йорк Ред Буллз", одержавший победу со счётом 2-1.

То ли "Горожане" действительно еще не вкатились должным образом в предсезонную подготовку, то ли к турниру они отнеслись спустя рукава, но по большому счёту даже на ничью футболисты английского клуба в этой встрече не наиграли.

А вот "Ред Буллз", явно вдохновлённый таким знаковым подписанием, как Тьерри Анри вышел вполне заслуженным победителем, хотя опередить завоевавший в итоге трофей лиссабонский "Спортинг" так и не сумел.

Уже на 7-й минуте мощно начавшие хозяева повели в счёте, когда им удался прорыв по правому флангу, завершившийся прострелом в штрафную и точным ударом Макумба Канджи с нескольких метров в ворота Джо Харта. Футболисты американского клуба продолжали наседать, и "Горожане" на время опешили от такой "дерзости" - имел шанс забить Анри, были у хозяев и другие моменты.

Лишь на 27-й минуте "Манчестер Сити" смог провести по-настоящему опасную атаку, когда в результате удачной комбинации Жо и Адебайора последний сумел вплотную приблизиться к воротам, однако бил уже с острого угла, и вратарь успел перевести мяч на угловой.

Едва не прозевав ещё один выпад Анри, "Горожане" всё же отыгрались, но случилось это уже после перерыва, когда с уходом французского форварда острота в атакующих действиях клуба из Большого Яблока стала теряться: на 55-й минуте отличный прострел с левого фланга удался Грегу Каннингхему, Жо оказался на ближней штанге в одиночестве и без проблем переправил мяч в сетку.

Однако, вместо того, чтобы воспользоваться моментом и попытаться развить успех, "Горожане" снова пропустили - Дэйн Ричардс потрясающим ударом метров с 25 угодил сначала в перекладину, после чего мяч опустился за линией ворот.

Состав "Горожан" видоизменился ближе к концу матча, начали появляться знакомые лица, однако особого желания что либо менять у них, по всей видимости не было.

Теперь "Манчестер Сити" ждут ещё два матча в Северной Америке - против "Клуб Америка" в Аталанте и итальянского "Милана" в Балтиморе.

Нью-Йорк Ред Буллз 2 - 1 Манчестер Сити

Barclays New York Challenge.
25 июля 2010 г.
Нью-Йорк. Red Bull Arena.

07' [1 - 0] Канджи
55' [1 - 1] Жо
69' [2 - 1] Ричардс

НЮ: Кандул (Саттон 62), Миллер, Мендес, Рим, Холл (Олбрайт 46), Стаммлер (Убипарипович 46), Тчани, Линдпере (Робинсон 46), Ричардс, Анри (Кинн 46), Канджи (Ибрахим 71)

МС: Харт (Тейлор 46), Бридж, Бойата (Лескотт 63), Онуоха, Айрленд (Каннингхэм 46), Татт, Ми (Туре 63), Кей (Беллами 79), Тчуймени-Нимели (Сабалета 79), Жо (А.Джонсон 63), Адебайор.

Продолжающий турне по Северной Америке "Манчестер Юнайтед" неожиданно оступился в матче с пятой командой Восточной Конференции MLS "Канзас Сити" на "Эрроухэд Стэдиум", при этом играя на протяжение большей части в численном большинстве.

Выставив в целом крепкий состав, "Красные Дьяволы" уже на 10-й минуте оказались в роли отыгрывающихся, когда точным ударом отметился бывший игрок юношеской команды "Питерборо Юнайтед" Дэйви Арно.

Футболисты "Канзас Сити" явно горели желанием сделать себе имя и со своим именитым соперником особо не церемонились - в одном из эпизодов Роджер Эспиноза на всей скорости влетел в только восстановившегося от травмы Нани, заставив того к гневу сэра Алекса Фергюсона некоторое время корчиться поле.

К счастью, португалец смог продолжить игру, однако страсти на поле порой перехлёстывали через край, и на 39-й минуте защитник "Уизардс" Джимми Конрад уложил на газон Димитара Бербатов в пределах собственной штрафной (справедливости ради следует отметить, что на пенальти ситуация тянула с очень большой натяжкой), за что был моментально удалён с поля, а болгарский форвард ударом с отметки восстановил равновесие в счёте.

Однако, даже оказавшись вдесятером, футболисты американского клуба вскоре снова повели в счёте, и можно считать, что справедливость для "Уизардс" восторжествовала - после подачи углового Кей Камара пробил головой, мяч угодил в перекладину и опустился аккурат на линии ворот, однако арбитр матча к ярости манкунианцев засчитал взятие ворот.

Все попытки "Манчестер Юнайтед" уйти от поражения после перерыва оказались бесплодны, хотя всё тот же Нани как минимум дважды имел хорошие шансы для взятия ворот.

Канзас Сити 2 - 1 Манчестер Юнайтед

Товарищеский матч.
26 июля 2010 г.
Arrowhead Stadium.

11' [1 - 0] Арно
38' Конрад
39' [1 - 1] Бербатов (пен).
43' [2 - 1] Камара

Канзас Сити: Нильсен (Кронберг 46), Харрингтон, Томас, Конрад, Эспиноза, Арнауд, Аурэй, Рокасл, Камара (Майерс 83), Банбури, Смит (Айегбуси 58).

Манчестер Юнайтед: Эймос, Рафаэль, Д. Эванс, Смоллинг, Де Лает (Фабио 76), Нани (Обертан 69), Гибсон (Клеверли 69), Скоулз, Гиггз, Бербатов (Уэлбэк 76), Диуф (Македа 69).

Автор: ForzaJuve Категория: Другие кубки