Лига Европы

"Зенит" выходит на старт

25 авг 2012 11:59, 3 6241
В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА выступят пять клубов из стран СНГ. И если победы "Зенита" или киевского "Динамо" никого не удивят, то успех БАТЭ, "Шерифа" или "Актобе" станет весомым достижением.

До сих пор клубы всего пяти стран из СНГ и Балтии принимали участие в групповой стадии одного из еврокубков. Успех в третьем раунде Лиги чемпионов УЕФА может стать историческим для команды еще из одной страны - Казахстана. О подготовке "Актобе" к матчу с тель-авивским "Хапоэлем" вы можете прочитать здесь. Еще с большим интересом ожидается старт в еврокубках киевского "Динамо". На второй сезон пребывания Валерия Газзаева у руля маститого украинского клуба болельщики ждут от команды великих свершений. Насколько подопечные российского специалиста готовы покорить Европу, вы можете узнать, нажав сюда.

"Униря" (Румыния) - "Зенит" (Россия)

Еще в субботу питерцы играли в Ростове матч чемпионата России, а уже во вторник выйдут на поле в Бухаресте. Впрочем, подопечные Лучано Спаллетти набрали отличную форму и вряд ли такой график может помешать им продемонстрировать свой истинный уровень. Хотя в первом матче россияне не сыграют в оптимальном составе. У защитника Ивицы Крижанаца небольшое мышечное повреждение, а нападающий Данко Лазович все еще лечит микротравму связки коленного сустава. Нет в числе приехавших в Румынию и другого форварда - Александра Бухарова. "Зенит" сможет дозаявить новичка в Лигу чемпионов лишь после 29 июля, когда в России откроется трансферное окно. Зато вернулся в расположение команды голкипер Вячеслав Малафеев, бравший краткосрочный отпуск в связи со смертью матери.

БАТЭ (Беларусь) - "Копенгаген" (Дания)

Накануне старта в третьем раунде борисовчане в чемпионате Беларуси обыграли на выезде могилевский "Днепр" - 2:0. Лидирующий в первенстве БАТЭ опережает ближайшего преследователя на пять очков. В преддверии встречи с "Копенгагеном" главный тренер команды Виктор Гончаренко отметил: "Мы очень хотели сыграть с норвежским "Русенборгом", но... Что касается "Копенгагена", то это хорошая команда, в последние десять лет задающая тон в датском футболе. Приятно будет сразиться с таким конкурентом. Думаю, грядущие матчи в любом случае пойдут нам на пользу".

"Шериф" (Молдова) - "Динамо" Загреб (Хорватия)

Тираспольчане нацелены впервые в своей истории пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого им нужно обыгрывать загребское "Динамо", которое считается фаворитом противостояния. Главный тренер "Шерифа" Андрей Сосницкий считает, что его команде по силам одолеть 12-кратного чемпиона Хорватии. "Соперник достаточно серьезный и мастеровитый, - отметил 47-летний специалист. - В его составе есть как молодые, так и опытные ребята. Команда атлетичная, очень быстро переходит к атаке. Любит контролировать мяч и много атаковать. Но, как показал второй раунд, в таких матчах многое еще решает и психология. За счет командной игры мы вполне можем победить".

Автор: ForzaJuve Категория: Лига Европы
Зенит
матчи
  • Ronaldo
    Ronaldo
    27 июл 2010 19:51

    а Нащот Зенита посмотри по моему Униря прошлий сезон дошла до групового етапа !

  • Ronaldo
    Ronaldo
    27 июл 2010 19:50

    да карпати и днепр и металист датут бой в лиге европи!

  • STALKER
    STALKER
    27 июл 2010 12:53

    Надеюсь на наши клубы.