Другое

FIFPro хочет убрать "жадных агентов"

4 мар 2014 22:25, 0 816
Европейские клубы заплатили агентам футболистам ошеломляющие 254 млн. долларов в течение последних двух лет, что составляет 14,6% от всех сделок с участием контрактов футболистов, сообщает insideworldfootball.com.

Европейская ассоциация футбольных клубов (ЕАФ) провела широкомасштабный независимый анализ, чтобы показать, что нынешняя система трансферов, несмотря на растущую критику со стороны международного союза игроков FIFPro, работает на "отлично" и что большинство сделок - 73% на самом деле - были провернуты вне контрактных пунктов.

FIFPro считает эту систему незаконной и хочет, чтобы Европейский суд поддержал их инициативу.

Чиновники ЕАФ, с вою очередь, признают нынешняя система не является совершенной, в частности, что агенты зарабатывали слишком много.

"Показатель в 14,6% - это не окончательный показатель, по всей вероятности, их доход еще выше", - заявил заместитель председателя ЕАФ Умберто Гандини.

Исполнительный директор лондонского "Арсенала" Иван Газидис считает, что в этом отчасти виноваты клубы, так как они готова выплачивать такие суммы.

"Очевидно, что много денег получаю агенты в этих операциях, и мы, клубы, являемся частью проблемы, потому что мы готовы платить эти суммы", - сказал Газидис.

Отметим, FIFPro хочет убрать посредников (агентов) во время совершения перехода игрока из одного клуб в другой.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое

Интересные факты о футболе