Италия

"Ювентус" обвиняют в антисемитизме

11 мар 2014 19:58, 0 1401
Представители FIFA с подачи еврейской общины Италии серьёзно осудили поступок фанатов туринского "Ювентуса" в матче против "Фиорентины".



Напомним, во время встречи 27-го тура Серии А, с трибуны, на которой находились туринские болельщики, были слышны антисемитские лозунги в адрес клуба из Флоренции.



Сообщается, помимо того, что фаны "Юве" на протяжении всего поединка скандировали: "Фиалки" не итальянцы, а просто сборище евреев", они ещё умудрились пронести баннеры, в которых также отразился оттенок антисемитского характера.



Сразу после матча президент Союза итальянских еврейских общин Ренцо Гаттега заявил журналистам, что с его стороны будет незамедлительная реакция на происшедшее.



"Болельщики в лишний раз продемонстрировали всему миру свою глупость и подставили свой клуб. Всё, что они кричали, было слышно в прямом эфире, трансляцию которого смотрели миллионы людей по всей планете. Случившееся на матче снова показало, как много нам еще нужно сделать для того, чтобы избавиться от расовых предрассудков, которые никак не должны отражаться на футболе", - приводит слова Гаттеги итальянская пресса.

Автор: Lampard Спецпроект: Это интересно Категория: Италия
Ювентус Фиорентина
футбольные скандалы