Украина

Скандал. "Карпаты" могут покинуть УПЛ

12 мар 2014 23:08, 0 1116
Львовские "Карпаты" могут прекратить участие в украинской Премьер лиге. Руководство УПЛ отказалось регистрировать новых игроков и врача клуба.

"В том случае, если в срок до 18:00 13-го марта 2014 Премьер-лига не осуществит абсолютно законную регистрацию новых футболистов и врача ФК "Карпаты", с которыми нашим клубом заключены контракты, которые зарегистрированных Премьер-лигой, ФК "Карпаты" оставляет за собой право рассмотреть вопрос целесообразности участия в чемпионате Украины", - написано на официальном сайте клуба.

Генеральный директор Премьер лиги Петр Иванов ответил львовскому клубу, который якобы должен организации около 1,5 млн. гривен.

"Согласно Регламенту соревнований, утвержденному Общим собранием и Исполкомом, футбольные клубы должны были заплатить заявочные взносы до 10 июля 2013-го. Однако ФК "Карпаты", оплатив всего 40%, обратился в администрацию ПЛ с просьбой отсрочить данный платеж. Они обязались оплатить его равными частями до определенного срока", - заявил функционер в интервью телеканала "Футбол 1".

"На гарантию "Карпат" заплатить в положенный срок мы отреагировали с пониманием и положительно. Однако, после того, как первый платеж был пропущен "Карпатами", УПЛ дважды - 21 и 29 января информировала ФК о том, что у них есть задолженность. Но "Карпаты" никак реагировали на наше обращение, хоть мы адресовали их к Регламенту и говорили, что они не будут заявлены, если не погасят задолженность".

"Вчера "Карпаты" отправили в Премьер-лигу письма, в которых уведомили о времени и месте проведения матчей молодежных и основных составов. Никаких других официальных писем от "Карпат" касательно неучастия в матчах не поступало".

Напомним, после 17 туров чемпионата Украины "Зелено-белые" занимают 10 строчку с 19 очками в активе.

Источник: Официальный сайт ФК "Карпаты", "Футбол 1" (http://fckarpaty.lviv.ua, http://footballua.tv/)

Автор: ForzaJuve Категория: Украина
Карпаты
футбольные скандалы