Лига Чемпионов

Лига чемпионов-2013/14. Цифры сезона

26 мая 2014 12:43, 0 972
Ну вот и определился победитель самого престижного турнира Европы, которым стал мадридский "Реал". Испанский гранд выиграл трофей в захватывающем матче с "Атлетико".

GIGAfootball.Net решил подбить итоги турнира в цифрах:

4 - раза попадал в каркас ворот нападающий "Реала" Криштиану Роналду - больше всех в этом сезоне;

5 - раз увидели перед собой "желтый свет" - Эмре Джан из "Байера" и Хуанфран из "Атлетико";

7 - мячей зрители увидели в самой результативной встрече: "Галатасарай" - "Реал" 1:6;

17,3 - раза в матче фолили против футболистов питерского "Зенита" - чаще всех в турнире;

20 - раз точно навесили с фланга Жозуэ из "Порту" и Анхель Ди Мария из "Реала";

26,8 - отбора за матч в среднем делали игроки "Атлетико";

67 - мячей было забито в промежуток с 46-й по 60-ю минуты - это самые результативные 15 минут в этом сезоне;

69,5 - средний процент владения мячом "Баварии";

93 - процент точности передач у Серхио Бускетса и Серхи Роберто из "Барселоны", а также Марко ван Гинкела из "Челси";

149 - ударов в рамку ворот нанесли футболисты мюнхенской "Баварии". Больше всех в турнире;