Чемпионат мира. День второй. Итоги

14 июн 2014 13:19, 0 2409
Второй день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Реванш дня

В центральном поединке второго игрового дня встречались финалисты предыдущего Чемпионата мира команды Испании и Нидерландов. Напомним, что тогда победу отпраздновали испанцы, но на этот раз голландцы взяли убедительный реванш, переиграв своего соперника со счетом 5:1. При этом Алонсо забил первым и вывел Испанию вперед. Действующие чемпионы мира не были среди главных фаворитов турнира, занимая только пятое место в раскладах, а после такого поражения опустятся еще ниже в глазах экспертов и букмекеров.

Гол дня

Гол Робена Ван Перси в первом тайме в ворота Испании был просто невероятным. Сейчас это один из лучших голов и турнира и претендент на итоговую победу.

Ошибки арбитров

Похоже ошибки арбитров на этом Чемпионате мира еще долго будет обговаривать. Еще в первом тайме матча против Камеруна Мексика дважды поразила ворота соперника, но ни один из голов не был засчитан. Ассистент арбитра на фланге дважды не смог правильно определить "вне игры". Хорошо, что в итоге Мексика забила гол во втором тайме и отпраздновала победу.

Игрок дня

Робин Ван Перси по праву заслужил это звание. Голландец прекрасно смотрелся на протяжении всего матча и именно его гол в концовке первого тайма переломил игру. В итоге форвард МЮ оформил дубль и был заменен на 79 минуте поединка.