World Cup

Чемпионат мира. День девятый. Итоги

21 июн 2014 12:34, 0 2506
Девятый день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Сенсация дня


Перед стартом турнира группа D называлась группой "смерти" для кого-то из трех фаворитов Англии, Италии и Уругвая. Однако Коста-Рика просто шокировала всех болельщиков и экспертов. Сначала эта скромная сборная переиграла Уругвай, а теперь и одолела Италию, обеспечив себе место в 1/8 финала турнира. Теперь кроме Англии, еще Италии или Уругваю придется покинуть турнир уже после группового этапа.



Перестрелка дня


Французы более чем уверенно доказали свой статус одного из фаворитов турнира в матче против Швейцарии. Франция одержала на групповом этапе две очень ярких победы. На этот раз под каток команды Дешама попалась сильная команда Швейцарии. Очень интересно, что Франция только однажды в истории выигрывала два стартовых матча на Чемпионате мира и это было в 1998 году, чем все закончилось, наверное, помнят все.



Герой дня




Карим Бензема снова становится героем дня. Можно было назвать и кого-то из игроков Коста-Рики, но это будет уже не герой, а герои, именно надежная игра каждого игрока принесла главную сенсацию турнира. Но вернемся к форварду "Реала". Он сумел забить очередной гол на ЧМ, а также еще дважды ассистировал партнерам. Также в его активе заработанное пенальти, хоть он его и не реализовал.

Гол дня


Здесь отмечаем полностью контратаку французов, которая закончилась голом Вальбуэна.



Фанат дня




Сегодня побеждает фанат сборной Италии.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Франция Италия Швейцария Коста-Рика
матчи