World Cup

Чемпионат мира. День 13. Итоги

25 июн 2014 13:03, 0 2442
Тринадцатый день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Отставка дня




Сборная Италии весьма хорошо начала турнир, переиграв команду Англии в очень важном матче. Дальше было поражение от Каста-Рики и вчерашняя неудача в матче против Уругвая. Чезаре Пранделли создал неплохую команду, которая уверенно вышла в финальную часть Чемпионата мира, однако в Бразилии у итальянцев практически ничего не вышло. Итог - после поражения от Уругвая Пранделли подал в отставку.

Концовка дня


Сборная Греции перед последним туром и приблизительно не была фаворитов в борьбе за место в 1/8 финала турнира. Кот д'Ивуар устаивала даже ничья в матче против греков, такой счет держался до 90 минуты поединка, когда судьбу матча решил Самарас, который сначала заработал пенальти, а потом его и реализовал. Греция выползает в плей-офф, а Кот д'Ивуар пакует вализы.



Укус дня


Луис Суарес снова проявил себя в плохом качестве. В штрафной площадке итальянцев форвард сборной Уругвая укусил защитника соперников Джорджо Кьеллини. Это уже третий подобный случай в карьере уругвайца. Теперь, весьма вероятно, что Суарес не сыграет в плей-офф Чемпионата мира.



Герой дня




Защитник сборной Уругвая Диего Годин ударом головой принес команде выход в 1/8 финала ЧМ-2014 и, таким образом, стал главной звездой дня.

Гол дня


Прекрасный гол Хамеса Родригеса в ворота сборной Японии.



Фанат дня


alt="">

Сегодня побеждает болельщик сборной Колумбии.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Греция Англия Италия Кот-д`Ивуар Уругвай Колумбия Коста-Рика
матчи