World Cup

Германия - чемпион мира. Прекрасный Чемпионат мира в Бразилии закончен

14 июл 2014 00:38, 0 2728
Перед стартом матча эксперты и букмекеры отдавали предпочтение команде Германии, однако практически все говорили, что Месси может вытянуть Аргентину к золоту. Уже в стартовые пять минут команды дали понять, что скучно точно не будет. Сначала немцы заработали опасный за 20 метров до ворот штрафной, хотя и удар с этой отметки прошел точно в стенку. Аргентинцы ответили опасным ударом Игуаина.

Аргентинцы продолжали контратаковать и Месси, обыграв на фланге Хумельса, ворвался в штрафную площадку, однако отдать точный пас звезда "Барселоны" не сумел. На некоторое время игра немного успокоилась, больше мячом владели немцы, но это было затишье перед бурей. Игуаин получил мяч в штрафной площадке Нойера после срезки Швайншайгера, форварда "Наполи" был один на один с Нойером, но поспешил и пробил не точно. Спустя несколько минут Гонсало реализовал свой момент, но рефери поднял флажок – положение вне игры. Немцы ответили ударом Андре Шюррле, который появился на поле вместо Крамера, который, в свою очередь, вышел со стартовых минут из-за травмы Хедиры, которую тот получил на предматчевой разминке.

Месси снова сумел пройти по левому флангу Хумельса, потом переиграть Нойера, но защитники сборной Германии в последний момент спасли ситуацию. Концовка первого тайма осталась за командой Лева. Сначала Кроос с убойной позиции пробыл несильно прямо в руки Ромеро, а потом уже в дополнительные минуты Хеведес после подачи с углового попал в штангу.

Вторая 45-минутка началась с атак Аргентины. Снова отметился Месси, который не реализовал выход один на один. Форвард "Барсы" с нескольких метров просто не попал в ворота. Спустя десять минут Нойеру пришлось просто нокаутировать Игуаина в борьбе в штрафной площадки, чтобы не дать форварду создать опасный момент. Не забывали про атаки и футболисты сборной Германии, удар Клозе головой был в створ ворот, но Ромеро без проблем забрал мяч в свои руки.

Немцы продолжали контролировать мяч, но куда более опасными контратаки были у аргентинцев. Снова на себя взял игру Месси, но на этот раз ему пробить точно помешали защитники. Прекрасный момент отрыть счет в матче за десять минут до конца основного времени получил Хеведес, однако немец замешкался и сразу же был накрыт латиноамериканскими игроками. Минутой спустя Кроос с центральной зоны пробил неточно.

Помалу время катилось к овертайму. Команды не особо рискуя доиграли до дополнительных 30 минут шикарного финала Чемпионата мира. Немцы начали третий тайм очень активно. Шюррле со штрафной площади удар сильно, но Ромеро сумел отреагировать на этот удар. Однако снова Аргентина получила намного лучший момент. Паласио уже перекинул Нойера с 8 метров, но не попал в ворота. Борьба проходила больше в центральной хоне, хотя игроки и не забывали об атаке.

Второй экстра тайм был похож больше на борьбу, чем на футбол. Но в один момент все поменялось. Шюррле и Гетце организовали прекрасную атаку и последний вывел Германию вперед. Аргентинцы имели 10 минут, чтобы спасти матч, но по-настоящему опасных моментов так и не создали.

В итоге Германия, как и 24 года назад со счетом 1:0 переигрывает Аргентину и стает Чемпионом мира.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup