Испания

"Реал": Стартовый состав за £382 млн

18 авг 2014 12:03, 0 4198
Стартовый состав, который выбрал Карло Анчелотти на матч Суперкубка УЕФА, стал самым дорогим в истории футбола.

Икер Касильяс - 0




Единственный игрок, который не стоил ни копейки клубу. При этом Анчелотти мог выпустить и Кейлора Навеса, который стоил бы на 10 миллионов больше. Однако с первых минут вышел вратарь сборной Испании и воспитанник мадридского клуба.

Серхио Рамос - £ 21 млн




Сильный защитник, который "любит" получать красные карточки, пополнил состав клуба в 2005 году. Прошлый сезон был одним из лучших в карьере Рамоса. Благодаря надежной игре этого защитника, "Реал" сумел выиграть Лигу чемпионов.

Пепе - £ 24 млн




Бразильский игрок хорошо известен своим изворотливым темпераментом, но он также очень способный защитник и игрок, который стоил больших денег еще в 2007 году. Пепе один из игроков "Порту", за которых отдали "большие" деньги.

Дани Карвахаль - £ 5 млн




Воспитанник "Реала" сначала был продан в "Байер", но после того, как стал заметен его талант, мадридский клуб быстро вернул его домой. А ведь можно было и не отпускать его в Германию.

Фабио Коэнтрао - £ 24 млн




За португальца было отдано весьма приличные деньги, но Коэнтрао так и не оправдал надежд руководства клуба. В новом сезоне он получит еще один шанс, но, возможно и будет продан совсем скоро.

Тони Кроос - £ 20 млн




Немецкий полузащитник перешел в "Реал" этим летом из "Баварии" и должен стать очень мудрой покупкой. Кроос сыграл ключевую роль в успехе сборной на Чемпионате мира и находится в расцвете творческих сил.

Лука Модрич - £ 33 млн




Поначалу приход Модрича был воспринят как дорогая ошибка, но бывший игрок "Тоттенхэма" показал свои лучшие качества и стал одним из лидеров мадридского клуба. Сейчас Лука является бесспорным игроком основного состава.

Карим Бензема - £ 27 млн




Француз поначалу также назывался провальной покупкой, но со временем Бензема сумел проявить свои лучшие качества и стать главным форвардом мадридской команды.

Криштиану Роналду - £ 80 млн




Наверняка, лучшее приобретение "Реала" за всю истории. Рекордные £ 80 млн окупились очень быстро. С 2009 года Роналду забил 254 гола в 247 матчах за "Реал".

Гарет Бэйл - £ 85 млн




Уже в свой дебютный год в Испании Бэйл показал весь свой класс. Валлиец забил 22 гола в 44 матчах при этом отдал несколько результативных передач. 25-летний полузащитник хорошо прижился на "Бернабеу".

Хамес Родригес - £ 63 млн




Последним новичком "Реала" стал лучший бомбардир ЧМ-2014. Однако только время покажет, не зря ли "Реал" выбросил за колумбийца £ 63 млн.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Испания
Реал М.
футболисты