Англия

Почему "Челси" главный фаворит АПЛ

14 окт 2014 16:44, 0 2447
После семи туров чемпионата Англии "Челси" на пять очков опережает ближайших конкурентов, показывая самый стабильный футбол и игру в АПЛ. Жозе Моуринью после первого своего сезона в "Челси" в этом году намерен выиграть трофей и принести Роману Абрамовичу очередной титул. Лондонский клуб провел прекрасную работу на трансферном рынке. Команду пополнили Тибо Куртуа, Диего Коста, Сеск Фабрегас, Фелипе Луис, Лоик Реми и Дидье Дрогба. Продажа Давида Луиза и Ромелу Лукаку вообще никак не должна повлиять на клуб.

"Челси" имеет после прихода Тибо Куртуа превосходную вратарскую линию. Защитная линия усилилась благодаря Фелипе Луису. Главная проблема прошлого сезона – линия нападения, теперь выглядит очень серьезно. Диего Коста является лучшим бомбардиром лиги с 9 голами, Дрогба и Реми всегда готовы помочь испанцу в трудной ситуации.



Наравне с Костой отдельно стоит отметить приход также Сеска Фабрегаса. Испанец прекрасно влился в схему Моуринью в центре поля и является одним из лидеров команды. Сеск заменил Фрэнка Лэмпарда и добавил команде какой-то изюминки. Уже сейчас он отдал в АПЛ 7 результативных передач, за весь прошлый чемпионат столько же отдал лучший ассистент команды Азар. Именно такого исполнителя не хватало команде в прошлом году.

Сильным козырем "Челси" является второй сезон Моуринью в клубе. Именно во второй свой год в команде португалец не отменно выигрывал трофеи, так было в первом случае с "Челси", а потом с "Интером" и "Реалом". В прошлом сезоне одной из проблем клуба были плохие выступления с клубами середняками, хотя лондонцы и сумели прекрасно сыграть со своими конкурентами за золото. В этом году пока ситуация не повторяется.



Помешать "Челси" выиграть трофей могут несколько факторов. Первый это травмы основных футболистов. Хотя у клуба и есть глубина состава, никто не может исключать факта травмированости. Также нужно отметить, что "Челси" нужно и дальше хорошо работать, как в атаке, так и в защите. Это у команды выходит очень хорошо на данный момент.

Учитывая все факторы на сегодняшний день "Челси" явный фаворит АПЛ. Хорошо проведенная работа на трансферном рынке, прекрасный страт, неуверенность конкурентов и тренерский гений Моуринью – все эти факторы идут в пользу "Челси".

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Челси