Другие кубки

Лига наций стартует в 2018 году

5 дек 2014 17:05, 0 932
Исполнительная палата УЕФА утвердила в ходе рабочей встречи в Ньоне формат и календарь Лиги наций. Новое соревнование, которое стартует в 2018 года, заменит собой ряд контрольных игр.

Турнир будет содержать 4 дивизиона, каждый из которых будет разделен на 4 группы. Четыре победителя групп каждого дивизиона повысятся в классе, а четыре аутсайдера в следующем розыгрыше сыграют в низшем дивизионе.

В июне 2019 года 4 победителя групп высшего дивизиона сыграют поединки по системе плей-офф, чтобы определить лучшую команду Лиги наций УЕФА.

"Ключевым фактором Лиги Наций является спортивная целостность. Ассоциации-члены УЕФА, тренеры, игроки и болельщики все больше и больше чувствуют, что товарищеские матчи не предоставляют собой адекватных спортивных соревнований".

"Кроме того, конкурс поможет УЕФА реализовать свою поставленную цель в виде повышения качества футбола, сохраняя при этом баланс между клубом и международным футболом. Турнир будет разыгрываться каждый нечетный год. Он также позволит всем народам играть на конкурсной основе на своем уровне", - говорится в заявлении УЕФА.

Автор: ForzaJuve Категория: Другие кубки