Англия

12 фактов о Хуане Куадрадо, которые должны знать фанаты "Челси"

6 фев 2015 16:54, 0 2181
Переход Хуана Куадрадо из "Фиорентины" в "Челси" стал одним из главных трансферов января, а GIGAfootball.Net решил выделить 12 фактов из жизни этого футболиста.

1. Хуан Куадрадо Белло родился 26 мая 1988 года в городе Некокли, который находится на побережье Карибского моря, однако вырос он в городке Тумако из штата Нариньо.

2. Его родители - Марселу Белло Герреро и Гильермо Куадрадо. Отец работал водителем грузовика и был смертельно ранен, когда Хуану было всего пять лет.

3. Его мать хотела, что он не пошел по плохом пути и настаивая на том, чтобы он был образцовым студентом, чтобы иметь возможность играть в футбол. К счастью для нас, он послушал ее!

4. Куадрадо начал свою профессиональную футбольную карьеру в качестве форварда "Атлетико Ураба", в его родном регионе, а перебрался в полузащиту по совету основателя клуба Нельсона Гальего.

5. В 2008 году он дебютировал в Лиге Примеры в матче против "Бояка Чичо", в котором он также забил свой ​​первый гол.

6. Он провел только 1 сезон в "Медельине", прежде чем игрок был подписан итальянским "Удинезе".



7. Карьера в Италии началась неудачно, так как футболист провел большую часть времени на скамейке запасных.

8. Несмотря на статус резервиста он получил свой ​​первый вызов в сборную, и дебютировал 3 сентября 2010 года в матче против Венесуэлы. В том поединке футболиста назвали игроком матча. В этой игре он забил свой ​​первый гол за национальную команду.

9. В первом сезоне за "Фиорентину" полузащитник забил 5 голов и сделал 6 результативных передач, а также был одним из ключевых игроков команды.

10. Возможно, его величайший момент за " Фиорентину" пришел на февраль 2014 года, когда он забил второй гол клуба в Кубке Италии против "Удинезе", который обеспечил команде победу 3:2 и место в финале турнира.

11. В последнем сезоне в Серии А Хуан забил 11 голов и отдал восемь результативных передач, благодаря чему помог "Фиорентине" финишировать на четвертом месте.

12. ЧМ-2014 футболист завершил с одним голом и четырьмя результативными передачами. По количеству точных пассов он уступил только Тони Кроосу.



Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Челси
Интересные факты о футболе