Другое

ТОП-10 книг о футболистах

14 фев 2015 13:58, 0 6426
Футболисты всегда находились, находятся и будут находиться в центре внимания миллионов. В славе и известности с ними могут лишь соперничать знаменитые актёры и представители шоу-бизнеса. Поэтому неудивительно, что многие знаменитые игроки пробуют себя в рекламе, снимаются в фильмах, да и просто ведут активный светский образ жизни. Футболисты - это не просто люди, это "гладиаторы нынешней эпохи", это люди, которые являются объектом подражания для миллионов и миллиардов людей по всему миру.



Книга. Книга - это, пожалуй, лучший друг человека. Тот самый друг, который всегда находится рядом и никогда не предаст; тот самый друг, который поможет не только скоротать время, но и поможет узнать и открыть много интересного для себя. Если не знаете, что подарить человеку на День рождения, Новый год или какой-нибудь другой праздник, смело отправляйтесь в книжный магазин и покупайте свежеотпечатанное издание. Поверьте, мало кто останется равнодушным к вашему подарку. Ведь вы дарите не просто кусочки бумаги, сшитые воедино, вы дарите человеку гораздо нечто большее - историю, открытия, переживания и приключения.



Так к чему же всё это? Не только фильмы и компьютерные игры позволяют нам узнать что-то новое о жизненном пути и становлении наших кумиров, но и книги. Да, да, это не шутка! Именно книги. Просто в век электроники первое место в умах человека прочно занимает компьютер, но это вовсе не значит, что утратила свою силу и значение и книга. Это вовсе не так...



GIGAfootball.NET предлагает вашему вниманию подборку самых интересных на наш взгляд, книжных изданий, о футболистах, как прошлого, так и настоящего.



Энцо Катания. "Андрей Шевченко - «дьявол» с Востока".







Впервые о знаменитом футболисте Андрее Шевченко, получившем титул «Человек 2001 года», обладателе Золотого мяча и воспитаннике легендарного Лобановского, написал известный итальянский журналист Энцо Катания. Им сделана попытка не только представить фрагменты биографии Андрея и дать хронологию последнего жизненного отрезка футболиста, проведенного им в одном из сильнейших клубах мира – «Милане», но и взглянуть глазами великого украинского форварда на итальянский футбол и многие его проблемы.



Джонатан Дью. "Золотая лысина Зизу".







Имя этого гениального футболиста известно каждому любителю футбола. Дирижёр сборной Франции, в отсутствие которого французы становятся средненькой командой, триумфатор чемпионата мира 1998 года, чемпионата Европы 2000 года, трижды признававшийся лучшим футболистом мира, Зинедин Зидан является одним из лучших в мировой элите футбола. В мае 2004 года это вновь было подтверждено на конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на Кипре, где Зинедина Зидана признали лучшим футболистом Европы за последние 50 лет.



Марко Матерацци. "Что я на самом деле сказал Зидану?"







Берлин, 9 июля 2006 года. Чемпионат мира по футболу. Финальный матч: Италия - Франция. Подходит к концу добавленное время. И вдруг - неожиданный удар головой капитана французов, но не по мячу… С этой минуты футбольный мир разделился на два лагеря: поддерживающих и осуждающих Зидана. Но всем без исключения интересно узнать, что же сказал Матерацци Зидану? Может, он "прошелся" по его национальности? А может - по лысине? А может, он обидел кого-нибудь из товарищей Зизу? Ищите ответ в этой книге!



Морган Гэйнор. "Настоящий Дэвид Бэкхем".







Есть много разных Дэвидов Бекхэмов. Один из них - национальный герой, возможно, лучший футболист из всех, кого видела Англия за последние три десятилетия. А еще есть символ нашего времени, человек, концентрирующий в себе современную страсть к известности, но достигающий своей знаменитости благодаря удивительному таланту; образец для подражания для молодых и старых; мужчина - законодатель модных тенденций.



Джетро Соутар. "Роналдиньо".

r





Судьба Роналдиньо - классический пример сказочной истории про мальчика из бедной семьи, который чудесным образом разбогател. Но эта история реальная, а чудо - уникальный талант темнокожего бразильского футболиста.

Автор этой книги, Джетро Соутар, подробно рассказывает о нелегком детстве Роналдиньо. Будучи ребенком, он пережил преждевременную смерть отца, который, кстати, считал, что его младший сын станет лучшим футболистом мира. Это предсказание сбылось.



Уинлси Кларксон. "Рональдо! 21-летний гений и 90 минут, которые потрясли мир".







Эта книга посвящена кумиру девяностых, чья жизнь никогда ранее не была описана. Хотя она "возможно" и не раскрывает все тайны Рональдо или его сокровенные мысли, но является наиболее интересным отчетом о его жизни и о том странном финале чемпионата мира в Париже, который вы, вероятно, видели.



Джанлуиджи Буффон. "Номер 1".







Автобиографический труд великого итальянского вратаря вышел в 2008 году. Книга была написана при помощи друга Буффона - Роберто Перроне, который является одним из ведущих футбольных журналистов Италии. "Номер 1" - это не просто очередной пересказ карьеры голкипера, это его личные мемуары, откровения и переживания.



Лука Кайоли. "Месси. Исключительная биография".







Спортивный журналист Лука Кайоли написал откровенную биографию аргентинского нападающего Лионеля Месси. Стремясь понять, каким образом обыкновенный мальчик, к тому же обремененный физическим недостатком, становится мировой легендой, автор собирает информацию всюду, где только возможно. Он выслушивает доверительные рассказы родных и близких Месси, его тренеров, врача, бывших игроков, спортивных журналистов и телекомментаторов и узнает много интересных подробностей из жизни мальчика, который ни перед чем не останавливался ради своей мечты и в конечном счете стал одним из величайших футболистов мира.



Лука Кайоли. "Криштиану Роналду. Одержимый совершенством".







«Если вы любите футбол, тогда вам, без сомнения, понравится смотреть, как играет Криштиану Роналду».



Это книга об одном из самых известных футболистов мира, многократном обладателе титула «Лучший игрок», лучшем бомбардире в истории сборной Португалии и самом дорогом футболисте в истории футбола.



Как простой мальчик из беднейшего района Фуншалы смог достичь таких высот? Перед вами история успеха, борьбы и заслуженных побед.



Каждая глава открывает нам Криштиану Роналду с новой стороны, это книга про человека, который всегда старается добиваться своего: в спорте и в повседневной жизни.



Златан Ибрагимович. "Я - Златан".







Златан Ибрагимович - футбольная суперзвезда, бомбардир. Фантастический игрок и очень непростой человек. За свою карьеру он сменил множество клубов, среди которых были такие гранды европейского футбола, как "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан". В этой книге знаменитый игрок рассказывает о своем непростом пути к успеху, о ярких победах и горьких поражениях, великих радостях и огорчениях.





Мы также вам с радостью сообщаем, что практически все представленные нами книги есть в свободном доступе в сети Интернет. Так что скачивайте прямо сейчас и наслаждайтесь понравившейся вам книгой!



Сергей Lampard Торлопов,

специально для портала GIGAfootball.NET
.

Автор: Lampard Спецпроект: Это интересно Категория: Другое
Ювентус Милан Интер Ман.Юнайтед Барселона Реал М. Динамо Киев Украина Франция Португалия
TOP