Англия

ТОП-8 фактов о Роберто Фирмино

29 июн 2015 21:53, 0 2501
На прошлой неделе "Ливерпуль" объявил о приобретении полузащитника "Хоффенхайма" Роберто Фирмино. Сумма сделки по трансферу талантливого бразильца составила 41 миллион евро.

GIGAfootball.Net выделил восемь интересных фактов, которые необходимо знать поклонникам английской команде об этом исполнителе.

1. Родился игрок в городе Масейо, на родине трехкратного победителя Кубка мира в качестве игрока и менеджера Марио Загалло. Фирмино начал свою карьеру в молодежной команде за "Клуб де-Жанейро", а потом перебрался в "Фигейренсе".

2. Бразильский футболист сыграл свой первый ​​матч на профессиональном уровне в возрасте 17 лет, а случилось это 24 октября 2009 года. Со временем талант закрепился в первой команде, а в мае следующего года забил свой ​​первый мяч. В своем первом полном сезоне он забил восемь голов в 36 матчах, что позволило "Фигейренсе" вернуться в высший дивизион после двухлетнего отсутствия.

3. Роберто развивался и шел по пути Роналдиньо, который является его кумиром, и с которым ему приходилось соперничать на поле, когда тот выступал во "Фламенго".



4. Первый гол хава за "Хоффенхайм" припал на игру Бундеслиги против "Айнтрахта", который в итоге стал победным (1:0).

5. Фирмино может выступать не только на позиции полузащитника, но и имеет опыт игры на острие атаки. В Бундеслиге хав провел 66 матчей, в которых принимал участие в создании 45 забитых мячей. В минувшем сезоне на его счету семь голов и 10 результативных передач.



6. Атакующий полузащитник получил награду "Прорыв года" в Германии в сезоне-2013/14, за невероятно проведенный сезон в " Хоффенхайме", когда он забил 16 голов и отдал 12 передач в 33 матчах.

7. Фирмино дебютировал за сборную Бразилии в игре против Турции 12 ноября прошлого года. Шесть дней спустя он провел матч против Австрии, в котором забил свой первый гол, а в настоящее время имеет четыре мяча в девяти матчах, в том числе один на Кубке Америки.



8. 23-летний футболист играл в 33 из 34 возможных матчах за "Хоффенхайм" в каждом сезоне за последние три года. Он редко получал травмы и может похвастаться неутомимой репутацией игры на всех участках поля, в том числе и в оборонительных редутах.



Добро пожаловать в "Ливерпуле", Фирмино!



Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Ливерпуль
TOP