Другое

Один футболист попал в десятку самых богатых известных личностей от Forbes

16 июл 2015 16:49, 0 1085
Известное финансово-экономический журнал Forbes на днях обновил ежегодный список самых богатых известных личностей.

Первую строчку занял боксер Флойд Мэйвезер, который за год сумел заработать 300 миллионов долларов. Вторым стал также боксер Мэнни Пакьяо 160 миллионов, а на третьей финишировала американская певица Кэти Перри (135).

Самым богатым футболистом стал нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, заработавший за это время 79,5 миллионов долларов. Десятку замкнул ведущий Раш Лимбо с 79 миллионами евро.

Отметим, ранее Forbes также обновлял ежегодный рейтинг ста самых высокооплачиваемых спортсменов. В него, помимо вышеперечисленных Мэйвезера, Пакьяо и Роналду, попали, в частности, соперник португальца в Ла Лиге нападающий "Барселоны" Лионель Месси, теннисист Роджер Федерер, баскетболист Леброн Джеймс и Сергей Ковалёв, который любит проводить занятия боксом в Москве.

В бойцовском клубе "Сила Духа" Вы сможете провести время с пользой для своего здоровья за доступную цену. Также Вы получите квалифицированные советы от тренеров.

Напомним, в прошлом году этот рейтинг возглавляла американская певица, автор песен и продюсер Мадонна. Тогда ее доход составлял 125 миллионов долларов. Футболисты в прошлом году не сумели попасть в топовую десятку. Португалец в 2014 году получил 80 миллионов долларов, а аргентинец 64,7 миллиона долларов.

Напомним, ранее лидер каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси получил награду ESPY, которая вручается лучшему зарубежному спортсмену года по версии авторитетного агентства ESPN.

28-летний аргентинский голеадор сумел опередить в опросе теннисиста Новака Джоковича, пилота "Формулы 1" Льюиса Хэмилтона, гольфистку Лидию Ко и нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который финишировал только на 5-м месте.

В минувшем сезоне аргентинский футболист провел 57 игр во всеx турнираx и забил 58 голов: 43 мяча в чемпионате Испании (второй бомбардир турнира), 5 мячей в Кубке Испании и 10 мячей в Лиге чемпионов (лучший бомбардир турнира наряду с Неймаром и Криштиану Роналду). Кроме того, Месси стал лучшим ассистентом во всеx этиx турнираx - 18 передач в чемпионате, 5 в Кубке Испании (наряду с Луисом Суаресом) и 6 в Лиге чемпионов. На минувшем Кубке Америки команда Месси дошла до финала турнира, но не смогла победить. Сам Лео отметился в турнире одним голом.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое