Другое

Платини - фаворит на должность президента ФИФА

31 июл 2015 16:06, 0 1023
В 2016 году пройдут президентские выборы в ФИФА. Новый глава организации сменит Зеппа Блаттера, который сейчас занимает должность исполняющего обязанности президента.

На данном этапе главными претендентами на руководящее кресло являются принц Али бин Аль-Хусейн и нынешний президент УЕФА Мишель Платини, который недавно сообщил, что будет принимать участие в выборах.

Ряд букмекерских контор, в том числе и Пари Матч, начали принимать ставки на будущего босса ФИФА. Возглавляет гонку француз Платини, на которого дают коэффициент 2.00. На второй строчке идет принц Али бин Аль-Хусейн, проигравший выборы Блаттеру в этом году. Коэффициент Аль-Хусейна составляет - 2.50. Тройку лидеров замкнул шейх Ахмад Аль-Сабах с коэффициентом 7.00. Замкнул список Зепп Блаттер, на президентский строк которого дают коэффициент 10.0.

Напомним, выборы пройдут в штаб-квартире ФИФА 26 февраля 2016 года.

Отметим, крупнейший в истории ФИФА коррупционный скандал разразился в конце мая 2015 года, когда швейцарские власти арестовали нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА по обвинению в коррупции. Арест состоялся за два дня до выборов нового главы ФИФА. Из-за скандала вновь избранный президент ФИФА Йозеф Блаттер был вынужден уйти в отставку.


Автор: ForzaJuve Категория: Другое