Англия

АПЛ. Анонс матчей среды

25 авг 2012 11:59, 0 3880
В среду 24 марта состоятся четыре перенесенных поединка английской Премьер-Лиги. Предлагаем вам анонс этих матчей.

АСТОН ВИЛЛА - САНДЕРЛЕНД 22:45

Сейчас "Астон Вилла" отстает на 5 очков от занимающего четвертое место "Тоттенхэма". В связи с этим бирмингемцам будет крайне важно одержать победу в домашнем поединке с "Сандерлендом". Подопечные Мартина О'Нила - единственная команда Премьер-Лига, которая в нынешнем году еще ни разу не уступила. Однако, в 9 матчах 2010 года "Астон Вилла" 6 раз сыграла вничью. В 4 последних поединках "коты" одержали 2 победы и еще дважды сыграли вничью, так что дела у команды Стива Брюса, определенно, идут в гору. В 3 последних встречах соперников в рамках Премьер-Лиги "Сандерленд" трижды проиграл.

"Астон Вилле" не поможет нападающий Габриэль Агбонлахор, которого все еще беспокоит травма стопы, полученная на тренировке. Ожидается, что атакующий дуэт составят Эмиль Хески и Джон Карью. У защитника Ричарда Данна побаливает ахилл. Если ирландец не успеет поправиться, Карлос Куэльяр будет передвинут в центр обороны, а на фланг выйдет Люк Янг.

После дисквалификации вернется капитан "Сандерленда" Лорик Кана. Он пропустил 2 последних матча клуба из-за 10 желтых карточек в сезоне. Также Стив Брюс надеется, что в его расположение вернутся защитник Джон Менса и нападающий Кенвайн Джонс. Не сыграют Будевейн Зенден и Энди Рид.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЭВЕРТОН 22:45

"Манчестер Сити" - единственная команда Премьер-Лиги, которая в нынешнем сезоне ни разу не проиграла дома. Победа позволит "горожанам" подняться на столь желанное четвертое место. Манкунианцы не уступают на протяжении 6 туров. Все 7 последних матчей, в которых забивал Карлос Тевес, "Сити" выиграл. В 3 последних выездных поединках "Эвертон" ни разу не победил. Однако, в 2 последних визитах на "Сити оф Манчестер" мерсисайдцы отпраздновали 2 победы и не пропустили ни одного гола.

Около 5 недель придется пропустить центральному защитнику "Манчестер Сити" Жульену Лескотту, так что против своего бывшего клуба он не сыграет. По-прежнему нездоров Уэйн Бридж, а значит на левом фланге обороны продолжит действовать Хавьер Гарридо. Нападающий Эммануэль Адебайор все еще дисквалифицирован.

В преддверии визита в Манчестер возобновил тренировки нападающий "Эвертона" Виктор Аничебе. Арендованный у "Арсенала" защитник Филипп Сендерос близок к возвращению в строй. Незначительные болячки есть у нескольких игроков команды, но ничего серьезного.

ПОРТСМУТ - ЧЕЛСИ 22:45

После неожиданной потери очков на "Эвуд Парк" в соперничестве с "Блэкберном", "Челси" постарается вернуть свою победную поступь. Сейчас "синие" отстали от лидирующего в Премьер-Лиге "Манчестер Юнайтед" на 4 очка. "Портсмут" продолжает удерживать последнюю строчку турнирной таблицы. После снятия с команды 9 очков, это положение еще более укрепилось. До спасительного места громадная дистанция в 12 баллов. В 12 последних турах "помпи" ни разу не сохранили свои ворота "сухими" - последний раз это удалось команде Аврама Гранта в поединке с "Ливерпулем" 19 декабря (2:0). "Портсмут" надеется впервые за 17 месяцев одержать 2 победы подряд.

В нынешнем сезоне за "Портсмут" уже не сыграет нападающий Аруна Диндан. Договоренность с "Лансом" предусматривает выплату бонуса французскому клубу в размере 4 млн. фунтов, если ивуариец проведет еще хотя бы один матч за "помпи". Из-за проблем с паховыми мышцами не сыграют Таль Бен-Хаим и Джон Утака. Также нездоровы Кевин-Принс Боатенг и Хассан Йебда.

В ворота "Челси" вернется голкипер Петр Чех, залечивший растяжение икроножной мышцы. Его дублем Энрике Иларио пока не поправился. Также находятся в лазарете Майкл Эссьен, Эшли Коул, Жозе Босингва и Бранислав Иванович.

БЛЭКБЕРН - БИРМИНГЕМ 23:00

"Блэкберн" очень хорош дома. В 6 последних поединках на "Эвуд Парк" "роверс" ни разу не проиграли. Команда Сэма Эллардайса не смогла забить в 12 матчах нынешнего сезона, и атака - едва ли не слабейшее звено команда. Только у "Вулверхэмптона" этот показатель хуже. В 12 последних встречах соперников в рамках Премьер-Лиги "Блэкберн" ни разу не уступил. Последнее поражение от "Бирмингема" датируется сентябрем 1935 года. "Синие" выиграли 11 из 16 матчей против команд из нижней части турнирной таблицы.

"Блэкберну" предстоит действовать без ряда ключевых игроков. Совершенно точно не сыграют в среду голкипер Пол Робинсон, капитан Райан Нельсен, защитники Гаэль Живе и Ларс Якобсен, а также полузащитник Винс Грелла. Вернется в команду нападающий Франко Ди Санто, пропускавший матч прошлого тура против "Челси". После небольшого растяжения восстановился полузащитник Дэвид Данн.

Близок к возвращению защитник "Бирмингема" Грегори Виньяль. На неделе он отыграл 90 минут за резервную команду. На место в старте будут претендовать Джеймс Макфэдден, Ли Бойер и Себастьян Ларссон.

Источник: http://premiership.ru

Автор: ForzaJuve Категория: Англия

матчи