Россия

Жирков: «Мне уже привычно, что болельщики меня плохо приняли»

29 фев 2016 13:46, 0 13181
Хавбек «Зенита» Юрий Жирков поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Кубка России с «Кубанью». Также полузащитник прокомментировал поведение болельщиков «сине-бело-голубых», которые оскорбляли Жиркова.

«Эмоции после матча хорошие, смогли победить в тяжёлой игре. Прошли в полуфинал. По ходу матча мы больше атаковали, владели инициативой. Можно было не доводить игру до дополнительного времени, были хорошие моменты и подходы. Хорошо, что дожали соперника и победили. Пока, конечно, не на сто процентов адаптировался в команде. Не хотел сегодня ошибиться и играл осторожно. Больше хотел сохранить мяч. Может быть, в следующих играх буду чувствовать себя увереннее. Буду показывать более атакующий футбол. Мне очень комфортно играть с Кришито, да все игроки большие мастера, играют в своих национальных командах.

Мне уже привычно, что болельщики плохо меня приняли. Так что внимания на это не обращаю. Некоторые фанаты аплодировали, будем продолжать дальше играть и показывать хороший футбол. Более-менее ощутил, что играю теперь на „Петровском“ как дома, а не как в гостях».



Автор: giga Категория: Россия

футболисты